По результатам проведения прокуратурой города проверок в сфере защиты прав субъектов предпринимательства выявлены противоречащие требованиям действующего законодательства муниципальные правовые акты.
Вернуться к обычному виду

Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович



Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

По результатам проведения прокуратурой города проверок в сфере защиты прав субъектов предпринимательства выявлены противоречащие требованиям действующего законодательства муниципальные правовые акты.

Так, выявленные нарушения связаны с порядком оказания субъектам предпринимательства финансовой поддержки, оказанию последним муниципальных услуг, порядка реализации арендатором преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, осуществления муниципального контроля за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Большая часть нарушений связана с несоблюдением требований Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части истребования от заявителя в лице субъекта предпринимательства документов, получение которых возможно самостоятельно органом местного самоуправления в рамках межведомственного взаимодействия.

Всего в рассматриваемой сфере правоотношений выявлено 9 незаконных муниципальных правовых акта, в которые по результатам рассмотрения протестов прокурора города внесены соответствующие изменения.

Помощник прокурора города

юрист 1 класса Е.П. Жирякова

Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт