Прокуратурой города Сосногорска проведена проверка деятельности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, в части обеспечения свободного доступа к данной информации.
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

С 2010 года постановлением Правительства Российской Федерации на управляющие компании возложена обязанность по обеспечению доступа неограниченного круга лиц к информации о компаниях, о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, тарифах, условиях выполнения работ.

Прокуратурой города Сосногорска проведена проверка деятельности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, в части обеспечения свободного доступа к данной информации.

Так, в нарушение п. 5 Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (далее – Стандарт), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации № 731, в большинстве случаев управляющими компаниями г. Сосногорска не раскрыта информация о деятельности по управлению многоквартирными домами на официальном сайте, предназначенном для раскрытия данной информации в сети Интернет.

По фактам выявленных нарушений в Сосногорский городской суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на управляющую компанию пгт. Войвож раскрыть предусмотренную Стандартом информацию; в 8 организаций внесены представления об устранении нарушений; 4 лица привлечены к дисциплинарной ответственности; в отношении 4 директоров возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме).

Помощник прокурора города

юрист 1 класса Е.П. Жирякова


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт