Соблюдение законодательства о противодействии коррупции
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

Соблюдение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части своевременно и полного предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сотрудниками ОМВД России по городу Сосногорску за 2014 год.

В соответствии с требованиями Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работники, замещающие должности в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города, выявлены многочисленные нарушения сотрудников полиции при предоставлений сведений о своих доходах.

Так, оперуполномоченный отдела уголовного розыска полиции не указал в справке о своих доходах сведения о транспортном средстве Форд Фокус, а инспектор ГИБДД не отразил в справке о доходах своего супруга транспортное средство полуприцеп; главный бухгалтер ОМВД России по г. Сосногорску не указала доход своего супруга по одному из мест работы; специалист по финансовой работе бухгалтерии полиции и инспектор ДПС ГИБДД не отразили в справке о доходах своих супругов доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях. Инспектор ДПС ГИБДД не указал в своей справке о доходах принадлежащую ему трехкомнатную квартиру, а эксперт экспертно-криминалистического отдела полиции не указал в справке о своих доходах земельный участок.

Предоставление неполных сведениях о своих доходах является основанием для утраты доверия к указанным лицам, а также может повлечь увольнения лиц со службы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города 10.09.2015 в адрес начальника ОМВД России по городу Сосногорску внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник прокурора города

юрист 2 класса Т.А. Матвеева



Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт