После вмешательства прокуратуры города Сосногорска жительнице города выплатили материнский капитал
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

После вмешательства прокуратуры города Сосногорска жительнице города выплатили материнский капитал

В феврале 2015 года в прокуратуру города обратилась жительница города Сосногорска по факту отказа Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Сосногорске Республики Коми в удовлетворении ее заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

В ходе проведенной проверки установлено, что жительница города Сосногорска в связи с рождением второго ребенка получила государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.

Гражданка направила заявление о распоряжении частью средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий на оплату строительства индивидуального жилого дома, однако УПФР в городе Сосногорске РК отказало по причине нарушения заявителем порядка подачи заявления: из-за несовпадения адреса в разрешении на строительство дома и в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на земельный участок.

В ходе прокурорской проверки установлено, что и в том, и в другом документе указан один объект недвижимости с одним и тем же кадастровым номером.

По результатам проверки прокуратурой города в марте 2015 года заявлен иск в интересах заявительницы о признании незаконным решения УПФР в городе Сосногорске Республике Коми и возложении обязанности направить средства материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.

Сосногорский городской суд Республики Коми удовлетворил исковые требования прокурора, решение суда вступило в законную силу.

Старший помощник прокурора города

юрист 2 класса Т.А. Матвеева


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт