Прокуратурой города Сосногорска Республики Коми проведена проверка по обращениям работников филиала «Северэнергоремонт» ОАО «Е4-Севзапэнергосервис» по вопросу задержки выплаты заработной платы.
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

Прокуратурой города Сосногорска Республики Коми проведена проверка по обращениям работников филиала «Северэнергоремонт» ОАО «Е4-Севзапэнергосервис» по вопросу задержки выплаты заработной платы.

В ходе проверки установлено, что 29 работникам предприятия по настоящее ревмя не выплачена заработная плата за январь-февраль 2015 года в общей сумме 1,231 тыс. рублей.

Причинами наличия задолженности по заработной плате на предприятии послужили игнорирование работодателем норм действующего трудового законодательства, а также отсутствие должного контроля со стороны руководителя за исполнением служебных обязанностей подчиненных сотрудников.

В филиале «Северэнергоремонт» ОАО «Е4-Севзапэнергосервис» имеется возникшая с 2013 года дебиторская задолженность на сумму более 52 мл. руб., однако указанная задолженность взыскана в судебном порядке лишь в 2015 году.

Прокурором города в порядке ст. 45, 121 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в интересах работников заявлены требования в суд о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по заработной плате, в адрес руководства внесено представление об устранении нарушений федерального закона.

Судебные приказы после их выдачи мировым судьей для исполнения будут незамедлительно направлены в Отдел судебных приставов по г. Сосногорску.

Старший помощник прокурора города

младший советник юстиции Р.М. Карчевская


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт