Жителям Сосногорска вручили знаки отличия ГТО
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

Жителям Сосногорска вручили знаки отличия ГТО

В Сосногорском районе, как и по всей стране, становится все популярнее комплекс ГТО. В этом году более ста человек стали обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия.

Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось на днях в актовом зале районной администрации. Участников оказалось так много, что пришлось организовать дополнительные места. Это отметила и замруководителя муниципалитета Наталья Кирсанова, обращаясь к собравшимся.

«От души вас поздравляю, желаю вам здоровья! Я уверена, что вы своим примером воодушевите сосногорцев и в следующий раз для проведения торжественной церемонии вручения значков мы будем собираться в самых больших залах района и на площадях города. Пусть Сосногорск будет в лидерах комплекса ГТО» - отметила Н.Кирсанова.

Среди награжденных очень много молодежи, и это не удивительно, ведь кроме хорошей физической формы, значок ГТО дает их обладателям определенные преимущества, например при поступлении в высшие учебные заведения. Не отстает от молодежи и более старшее поколение. Получали значки и семьи, и представители трудовых коллективов.

Особого уважения заслуживают люди, кто, сдавая нормы ГТО, абсолютно не придают значения возрасту. И таких в зале тоже оказалось не мало. Василий Чукичев, перешагнув 70-летний рубеж, считает, что ГТО, как и любви, все возрасты покорны.

«Без этого как-то скучно жить. Это движение, а движение – это. И потом соревновательный дух всегда помогает держаться в тонусе. Мы с моими друзьями уже много лет занимаемся спортом, поэтому мы, несмотря на возраст, в хорошей физической форме», - говорит Василия Владиславович.

Комплекс "Готов к труду и обороне" был введен в СССР в 1931 году. В 2014 году программа была возрождена для школьников, с 2016 года комплекс стал доступен и взрослому населению, а с января минувшего года нормативы ГТО смогли сдать люди старшего поколения - от 70 лет.

С начала внедрения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сосногорским жителям уже присвоено 160 золотых, 83 серебряных и 31 бронзовый знак отличия. На сегодня их стало гораздо больше.

«Вести Тимана. Сосногорск»


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт