Муниципальный рейтинг ГТО
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

В рейтинге муниципальных образований Республики Коми по итогам за первое полугодие 2018 года Сосногорск занимает 10 место среди 20 муниципалитетов. Это на 6 мест выше, чем по итогам за 2017 год. Из них 1801 человек приняли участие в тестировании и 690 человек получили знаки ГТО различных достоинств.

Отделом физкультуры была проведена большая работа по регистрации участников ВФСК ГТО на сайте ГТО с целью получения индивидуального уникального номера для выполнения испытаний, также было проведено множество спортивных мероприятий.

Также отметим, что Коми занимает общее 12 место среди всех регионов страны. По сравнению с положением в таблице по итогам первого квартала, республика поднялась сразу на пять позиций вверх.

Приказ о возрождении ГТО в России подписан Президентом РФ Владимиром Путиным в 2014 году. Инициатива о возвращении норм ГТО впервые была озвучена президентом еще в 2013 году. «Думаю, что вполне уместно вспомнить позитивный опыт прошлых лет, когда в нашей стране действовал так называемый комплекс ГТО, его нормативы сдавали люди разных возрастов, это был реально работающий механизм. В значительной степени он затерся, но он работал. Эту систему нужно возродить», – сказал тогда президент. Подробно ознакомиться с рейтингом ГТО можно здесь.


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт