Информация от 08.09.2020
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

08 сентября 2020 года

По результатам проверки законности, правомерности использования бюджетных средств, выделенных из бюджета муниципального района «Сосногорск» на выплату компенсации родителям (законным представителям) стоимости перевозки обучающихся в муниципальных образовательных организациях между поселениями за 2019 год направлены представления по устранению выявленных нарушений и недостатков, следующим объектам контроля:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа» г. Сосногорска – Представление № 7 от 05.08.2020.

Предложения по устранению выявленных нарушений и недостатков и ответы на предложения:

1. Обеспечить соблюдение требований Порядка, утвержденного постановлением администрации муниципального района «Сосногорск» от 07.05.2018 № 665 «О компенсации стоимости проезда к месту учебы и обратно железнодорожным транспортом обучающимся из пст. Малая Пера, Вис, Ираёль, проживающим в жилом корпусе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кадетская школа» г. Сосногорска.

«Усилен контроль за соблюдением требований Порядка, утвержденного постановлением администрации муниципального района «Сосногорск» от 07.05.2018 года №665 «О компенсации стоимости проезда к месту учебы и обратно железнодорожным транспортом обучающимся из пст. Малая Пера, Вис, Ираель, проживающих в жилом корпусе МБОУ «Кадетская школа» г. Сосногорска».

2. Принять меры к возмещению в бюджет муниципального района «Сосногорск» неправомерно выплаченной компенсации по оплате стоимости проезда к месту учебы и обратно в сумме 832, 6 рублей:

«Неправомерно выплаченная компенсация по оплате стоимости проезда к месту учебы и обратно в сумме 832,60 рублей возвращена в бюджет администрации муниципального района «Сосногорск».

Пункты предложений представления сняты с контроля.

Управление образования муниципального образования администрации муниципального района «Сосногорск» – Представление № 8 от 05.08.2020.

Предложения по устранению выявленных нарушений и недостатков и ответы на предложения:

1. Категорию получателей выплат указанную в приложении 1 к приказу Управления образования от 15.11.2018 года №370 «Об утверждении Порядка осуществления бюджетной образовательной организацией муниципального района «Сосногорск», в отношении которого Управление образования администрации муниципального района «Сосногорск» осуществляет функции и полномочия учредителя, полномочий по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме и финансового обеспечения их осуществления» привести в соответствие с категории получателей указанной в Порядке, утвержденного постановлением администрации муниципального района «Сосногорск» от 07.05.2018 № 665 «О компенсации стоимости проезда к месту учебы и обратно железнодорожным транспортом обучающимся из пст. Малая Пера, Вис, Ираёль, проживающим в жилом корпусе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кадетская школа» г. Сосногорска.

«По результатам рассмотрения Представления № 8 от 05.08.2020 года проведены следующие мероприятия по устранению выявленных нарушений. По Управлению образования администрации муниципального района «Сосногорск» издан приказ от 26.08.2020 № 389 «Об утверждении Порядка осуществления бюджетной образовательной организацией муниципального района «Сосногорск» осуществляет функции и полномочия учредителя, полномочий по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме и финансового обеспечения их осуществления». Приказ от 15.11.2018 г. № 370 «Об утверждении Порядка осуществления бюджетной образовательной организацией муниципального района «Сосногорск» осуществляет функции и полномочия учредителя, полномочий по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме и финансового обеспечения их осуществления» признан утратившим силу».»

Пункт предложения представления снят с контроля.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида» д. Пожня – Представление № 9 от 05.08.2020.

Предложения по устранению выявленных нарушений и недостатков и ответы на предложения:

1. Обеспечить соблюдение требований Порядка, утвержденного постановлением администрации муниципального района «Сосногорск» от от 28.08.2017 № 1102 (в ред. постановления от 19.10.2017 № 1305) «О компенсации стоимости перевозки обучающихся из пст. Поляна в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида» д. Пожня».

«обязуется соблюдать требования Порядка, утвержденного постановлением администрации муниципального района «Сосногорск» от 28.08.2017 №1102 «О компенсации стоимости перевозки обучающихся из пст. Поляна в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида» д. Пожня.».

2. Рассмотреть возможность внесения изменений в Порядок, утвержденного постановлением администрации муниципального района «Сосногорск» от от 28.08.2017 № 1102 (в ред. постановления от 19.10.2017 № 1305) «О компенсации стоимости перевозки обучающихся из пст. Поляна в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида» д. Пожня» в соответствии с рекомендациями Ревизионной комиссии муниципального образования муниципального района «Сосногорск».

«ведется работа по внесению изменений в Порядок, утвержденный постановлением администрации муниципального района «Сосногорск» от от 28.08.2017 № 1102 «О компенсации стоимости перевозки обучающихся из пст. Поляна в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида» д. Пожня». Копия Порядка будет представлена после его утверждения.».

Пункты предложений представления сняты с контроля.


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт