Информация от 21.02.2019
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:


По результатам проверки устранения нарушений, выявленных в ходе проверок организации учёта муниципального имущества и ведения реестра муниципального имущества; правомерности заключения в 2015 году договоров о передаче муниципального имущества в доверительное управление, аренду, залог, безвозмездное пользование, хозяйственное ведение, оперативное управление, на хранение Комитету по управлению имуществом администрации муниципального района «Сосногорск» 29 декабря 2018 года направлено Представление № 16 для устранения выявленных нарушений и недостатков.
Комитету по управлению имуществом администрации муниципального района «Сосногорск» было рекомендовано:
1. Актуализировать информацию, включенную в реестр муниципальной собственности муниципального образования муниципального района «Сосногорск», согласно Положению об организации учета и ведении реестра муниципальной собственности муниципального образования муниципального района «Сосногорск», утвержденному Решением Совета муниципального района «Сосногорск» от 30.09.2016 № X-87 «Об утверждении Положения об организации учета и ведении реестра муниципальной собственности муниципального образования муниципального района «Сосногорск».
«Основания внесения в реестр муниципального имущества не заполнены по причине отсутствия большого количества постановлений о включении в состав муниципальной казны имущества, принятых ранее. В настоящее время ведется работа с ГАУ «Центр информационных технологий» по отображению в графе «Основание внесения в реестр» договоров о передаче имущества.
Планируемый срок выполнения - до 31.12.2019.»;

«Ведется работа по заполнению граф «дата возникновения муниципальной собственности» и «дата прекращения муниципальной собственности.
Планируемый срок выполнения - до 31.12.2019.»;

«Ведется работа по заполнению графы «адрес» выписки из реестра муниципальной собственности.
Планируемый срок выполнения - до 31.12.2019.»;

«Проведена работа по исключению недвижимого имущества Городской лесопарк из реестра муниципальной собственности муниципального образования муниципального района «Сосногорск».;

«Проведена работа в реестре муниципальной собственности муниципального образования муниципального района «Сосногорск» по приему-передаче движимого имущества Престиж 5Б (2 шт.) от Ревизионной комиссии муниципального образования муниципального района «Сосногорск» Администрации муниципального района «Сосногорск».;

«В Отчете по муниципальным предприятиям и хозяйственным обществам информация заполнена полностью, ведется работа по заполнению информации по муниципальным учреждениям (отчеты прилагается).»
Замечания частично не устранены, находятся на контроле.

2. Представить результаты инвентаризации муниципального имущества согласно распоряжению администрации муниципального района «Сосногорск» от 16.04.2018 №70-р «О создании инвентаризационной комиссии муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования муниципального района «Сосногорск».
«Составлены акт и описи инвентаризации муниципального имущества объектов, расположенных по адресам: Республика Коми, пгт. Нижний Одес, пст. Верхнеижемский в настоящее время данные документы находятся на согласовании членами комиссии. После их подписания, а также оформления результатов инвентаризации, документы будут направлены в Ваш адрес.
Планируемый срок выполнения – до 01.04.2019.»

«Инвентаризация объектов муниципальной казны, расположенных по адресу: Республика Коми, с.Усть-Ухта будет проведена в III квартале 2019, акт и описи инвентаризации муниципального имущества объектов, а также результаты инвентаризации будут направлены в Ваш адрес.
Планируемый срок выполнения – до 01.10.2019.»
Замечания частично не устранены, находятся на контроле.

3. Рассмотреть возможность привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.
«Должностное лицо, виновное в допущенных нарушениях привлечено к дисциплинарной ответственности (копия приказа прилагается).»
Пункт предложений представления снят с контроля.


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт