Информация от 09.09.2019
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

09 сентября 2019 года

По результатам проверки устранения нарушений, выявленных в ходе проверки эффективности и результативности использования средств местного бюджета, выделенных из бюджета муниципального района «Сосногорск» на предоставление субсидий муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 2 г.Сосногорска» на выполнение муниципального задания за 2018 год. Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 2 г.Сосногорска» 08 августа 2019 года направлено Представление № 6 для устранения выявленных нарушений и недостатков.

Предложения по устранению выявленных нарушений и недостатков и ответы на предложения:

1.Соблюдать требования пункта 6 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации при выполнении муниципального задания.

«Администрация МБОУ «СОШ №2» г.Сосногорска усилит контроль за соблюдением требования пункта 6 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации при выполнении муниципального задания.».

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.

2.Соблюдать требования части 1 статьи 23 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

«Администрация МБОУ «СОШ №2» г.Сосногорска усилит контроль за соблюдением требования части 1статьи 23 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Секретарю школы, отвечающей за оформление договоров, объявлено замечание (копия приказа прилагается).».

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.

3.Принять меры к возмещению в бюджет муниципального района «Сосногорск» неправомерно выплаченной компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно в сумме 3 691,20 рублей.

«Денежные средства в сумме 3 691,20 рублей внесены на лицевой счет учреждения.(копия приходного ордера прилагается).».

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.

Рассмотреть возможность привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Пункт представления снят с контроля.

09 сентября 2019 года

По результатам проверки устранения нарушений, выявленных в ходе проверки эффективности и результативности использования средств местного бюджета, выделенных из бюджета муниципального района «Сосногорск» на предоставление субсидий муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 2 г.Сосногорска» на выполнение муниципального задания за 2018 год. Управлению образования администрации муниципального района «Сосногорск» 08 августа 2019 года направлено Представление № 5 для устранения выявленных нарушений и недостатков.

Предложения по устранению выявленных нарушений и недостатков и ответы на предложения:

1. Привести в соответствие с действующим законодательством приказ Управления образования администрации муниципального района «Сосногорск» от 20.11.2015 № 512 «Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнении работ) муниципальными образовательными организациями, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Управление образования администрации муниципального района «Сосногорск».

«2.В соответствии с действующим законодательством Управлением образования издан приказ № 386 от 14.08.2019 «Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнения работ), применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными образовательными организациями, функции и полномочия учредителя которых выполняет Управление образования администрации муниципального района «Сосногорск».».

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.

2. Соблюдать требования пункта 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пункта 6 Порядка определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнении работ) муниципальными образовательными организациями, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Управление образования администрации муниципального района «Сосногорск» (приказ Управления образования администрации муниципального района «Сосногорск» от 20.11.2015 № 512) при расчете объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания.

«2.Кулевой Е.Л., главному бухгалтеру централизованной бухгалтерии Управления образования, усилить контроль за своевременным принятием нормативных актов в части определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг, применяемых при расчете объема субсидии на выполнение муниципального задания в соответствии с действующим законодательством и принятием к учету первичных документов.».

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.

3. Усилить контроль за соблюдением требований пункта 6 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации при выполнении муниципального задания в части достижения показателей муниципального задания.

«1.1. Усилить контроль за выполнением муниципального задания в части достижения показателей муниципального задания;».

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.

4.Соблюдать требования Соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания.

«3.График перечисления субсидии на выполнение муниципального задания приведен в соответствие с датами перечисления субсидии.».

«1.Для соблюдения требований Соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания будет разработан проект нового типового Соглашения между Управлением образования и образовательной организацией. Срок исполнения до 31 декабря 2019 года.».

Замечания частично устранены, находятся на контроле.

5.Усилить контроль за соблюдением требований постановления администрации муниципального района «Сосногорск» от 03.06.2016 № 388 «Об утверждении Порядка компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджета муниципального района «Сосногорск», расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей» при принятии документов для предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно.

«2.Централизованная бухгалтерия Управления образования усилит контроль за соблюдением требований постановления администрации муниципального района «Сосногорск» от 03.06.2016 № 388 «Об утверждении Порядка компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджета муниципального района «Сосногорск», расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей».».

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.

Рассмотреть возможность привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

«4. Зверевой И.Г., директору «СОШ №2» г.Сосногорска, объявлено замечание.

5. Смышляевой И.С., экономисту 1 категории централизованной бухгалтерии Управления образования, объявлен выговор за ненадлежащие исполнение должностных обязанностей.».

Пункт предложений представления выполнен, снят с контроля.


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт