Информация от 27.09.2017
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

27 сентября 2017 года



По результатам аудита в сфере закупок, проверки, анализа и оценки расходов о законности, целесообразности, обоснованности, своевременности, эффективности и результативности расходов на закупки товаров, услуг по муниципальным контрактам направлены представления по устранению выявленных нарушений и недостатков, следующим объектам контроля:



Отдел физкультуры и спорта администрации муниципального района «Сосногорск»» - Представление №16 от 29.08.2017 года.

Было рекомендовано:

1. Назначенный контрактный управляющий должен иметь образование согласно действующему законодательству.

С 1 сентября назначен контрактным управляющим сотрудник, имеющий образование согласно действующему законодательству Российской Федерации.

2. Принять меры к возмещению в бюджет муниципального района «Сосногорск» неэффективных расходов в сумме 10 100,00 рублей.

Возмещение в бюджет муниципального района «Сосногорск» будет произведено в срок до 25.12.2017 года.

3. В плане-графике размещения заказов указывать верную дату утверждения.

Обязуются контролировать дату утверждения плана - графика при размещении заказов.

4. Вносить изменения в план-график согласно действующему законодательству.

Обязуются своевременно вносить изменения в план-график заказчика.

5. В соответствии со статьей 73 Бюджетного кодекса Российской Федерации вести реестр закупок.

Обязуются вести реестр закупок, согласно статьи 73 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

6. Согласно части 6 статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» правила нормирования, требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативные затраты на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами, муниципальных органов разместить в единой информационной системе.

Обязуются размещать и контролировать правила нормирования, требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативные затраты на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами, муниципальных органов в единой информационной системе.

7. Отчёт об объёме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организации размещать в единой информационной системе согласно Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Обязуются размещать отчёт об объёме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организации в единой информационной системе, согласно Федеральному закону от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

8. Осуществлять ведомственный контроль в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Обязуются осуществлять ведомственный контроль в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

9. В годовой отчёт оценки эффективности по осуществлению закупок включать все закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Приняли к сведению. Обязуются включать в отчет все сведения о закупках.

10. При заключении договоров предусматривать условие о том, что цена договора является твердой и определяется на весь срок исполнения договора.

Приняли к сведению.

11. Согласно части 1 статьи 22 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» договоры, заключать с обоснованием начальной (максимальной) цены договора.

Обязуются заключать договоры с обоснованием начальной (максимальной) цены.

12. В соответствии с частью 3 статьи 455 Гражданского Кодекса Российской Федерации в договорах указывать информацию, позволяющую определить наименование и количество товара.

Приняли к сведению.

13. При заключении договоров включать обязательное условие об ответственности заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств.

При заключении договоров обязуются включать обязательное условие об ответственности заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств.

14. Производить оплату по договорам согласно документам, указанным в договоре.

Обязуются контролировать условия договора.

15. Качественно оформлять условия договоров, корректно отражать цену договора.

Обязуются контролировать условия договора, корректно отражать цену договора.

16. При исполнении условий договоров соблюдать сроки оплаты за поставку товара, работ, услуг.

Обязуются соблюдать сроки оплаты по договору за поставку товаров, работ, услуг.

17. Рассмотреть возможность привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Возможности привлечения к ответственности должностного лица, виновного в допущенных нарушениях не представляется возможным, ввиду его увольнения.



Муниципальное бюджетное физкультурно-оздоровительное учреждение «Спортивный комплекс «Олимп» пгт. Войвож» - Представление № 17 от 29.08.2017 года:

Было рекомендовано:

1. План-график размещать в информационной системе в срок, установленный Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Обязуются размещать в информационной системе план-график в срок установленный Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

2. Соблюдать требования законодательства по заполнению формы плана-графика.

Обязуются соблюдать.

3. Совокупный годовой объём закупок определять согласно Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Приняли к сведению.

4. Вносить изменения в план-график согласно действующему законодательству.

Обязуются соблюдать.

5. При заключении договоров предусматривать условие о том, что цена договора является твердой и определяется на весь срок исполнения договора.

Обязуются соблюдать.

6. В договорах предусматривать размер штрафа в виде фиксированной суммы.

Обязуются соблюдать.

7. При исполнении условий договоров соблюдать сроки оплаты за поставку товара, работ, услуг.

Обязуются соблюдать.

8. Заключать договора на поставку товара, работ, услуг на сумму, предусмотренную планом финансово-хозяйственной деятельности.

Обязуются соблюдать.

9. Размещать извещение об осуществлении закупки согласно части 2 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Обязуются соблюдать.

10. Размещать в информационной системе отчет об исполнении муниципального контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения.

Обязуются соблюдать.

11. Отчёт об объёме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организации размещать в информационной системе согласно Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Обязуются соблюдать.

12. Рассмотреть возможность привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Не привлечены.



Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа г. Сосногорска» - Представление № 18 от 30.08.2017 года:

Было рекомендовано:

1. Назначенный контрактный управляющий должен иметь образование согласно действующему законодательству.

Назначен контрактным управляющим сотрудник, имеющий образование согласно действующему законодательству Российской Федерации

2. План-график размещать в информационной системе в срок, установленный Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

План-график будет разрабатываться ежегодно на один год и утверждаться в течении 10 рабочих дней после получения им объема прав в денежном выражении на принятие и исполнение обязательств или утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. В плане-графике размещения заказов указывать верную дату утверждения.

При размещении плана-графика особое внимание будет уделено на указание верной даты.

4. Совокупный годовой объём закупок определять согласно Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Требования в дальнейшем будут соблюдаться.

5. Соблюдать требования законодательства по заполнению формы плана-графика.

Требования в дальнейшем будут соблюдаться.

6. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществлять согласно Уставу учреждения.

Требования в дальнейшем будут соблюдаться.

7. При заключении договоров предусматривать условие о том, что цена договора является твердой и определяется на весь срок исполнения договора.

Требования в дальнейшем будут соблюдаться.

8. В соответствии с частью 3 статьи 455 Гражданского Кодекса Российской Федерации в договорах указывать информацию, позволяющую определить наименование и количество товара.

В настоящее время требования соблюдаются.

9. В договорах предусматривать размер штрафа в виде фиксированной суммы.

В настоящее время требования соблюдаются.

10. При исполнении условий договоров соблюдать сроки оплаты за поставку товара, работ, услуг.

В настоящее время требования соблюдаются.

11. Вносить изменения в план-график и размещать извещение в информационной системе согласно Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Требования в дальнейшем будут соблюдаться.

12. Своевременно размещать извещения об осуществлении закупки до даты заключения контракта.

В настоящее время требования соблюдаются.

13. Основание для заключения контракта указывать в соответствии с закупкой в информационной системе.

Требования в дальнейшем будут соблюдаться.

14. Размещать в информационной системе отчет об исполнении муниципального контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения.

Требования в дальнейшем будут соблюдаться.

15. Отчёт об объёме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организации размещать в информационной системе согласно Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Требования в дальнейшем будут соблюдаться.

16. Рассмотреть возможность привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Ответ отсутствует.


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт