Информация от 22.03.2017
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

22 марта 2017 года



По результатам проверки законности и результативности использования средств, выделенных на муниципальную программу «Доступная среда жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения в муниципальном районе «Сосногорск» за период 2015-2016 годы направлены представления по устранению выявленных нарушений и недостатков, следующим объектам контроля:

Администрация муниципального района «Сосногорск» - Представление №1 от 14.03.2017 года.

Было рекомендовано:

1. Внести в муниципальную программу «Доступная среда жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения в муниципальном районе «Сосногорск» на 2016-2020 годы» соответствующие корректировки.

2. Расчет оценки эффективности программы за год производить в соответствии с разделом 8 паспорта муниципальной программы.

Методика оценки эффективности муниципальных программ утверждена постановлением администрации муниципального района «Сосногорск» от 22.10.2013 №1450.

3. Утвердить методику расчетов значений показателей (индикаторов) программы.

4. Своевременно вносить в муниципальную программу целевые показатели результативности муниципальной программы.

Планируется своевременное внесение изменений по целевым индикаторам при утверждении муниципальной программы на очередной финансовый год.

5. Обеспечить эффективное использование имущества, приобретенного по муниципальной программе.

Готовится документация для проведения аукциона на предмет использования транспортного средства для перевозки маломобильных групп населения. Вопрос не снят с контроля.

6. Принять меры дисциплинарной и материальной ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

По результатам рассмотрения Представления №1 Администрацией муниципального района «Сосногорск» основания для привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности не имеется.

Замечания частично не устранены, находятся на контроле.



Администрация городского поселения «Нижний Одес» - Представление №2:

Было рекомендовано:

1. Обеспечивать своевременное доведение информации до Администрации муниципального района «Сосногорск» (ответственный исполнитель программы) в части изменения объёмов средств, предусмотренных в бюджете городского поселения «Нижний Одес» на реализацию мероприятий по программе.

Обязуются в дальнейшем при заключении Соглашений на реализацию муниципальных программ муниципального района «Сосногорск» обеспечивать своевременное доведение информации до Администрации муниципального района «Сосногорск» в части изменения объема средств, предусмотренных в бюджете городского поселения «Сосногорск» на реализацию мероприятий по программе.

2. При исполнении мероприятий муниципальных программы соблюдать пункты заключенных соглашений.

Обязуются в дальнейшем при исполнении мероприятий муниципальных программ соблюдать пункты заключенных соглашений.

3. Принять меры дисциплинарной и материальной ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

По выявленным нарушениям были приняты меры дисциплинарной ответственности к должностным лицам, виновных в допущенных нарушениях в виде замечания. (Копия прилагается).



Отдел физкультуры и спорта администрации муниципального района «Сосногорск» - Представление №3:



Было рекомендовано:

1. Обеспечить контроль за соблюдением условий предоставления субсидий подведомственным учреждениям.

Для обеспечения контроля за соблюдением условий предоставления субсидий подведомственным учреждениям централизованной бухгалтерией отдела физкультуры и спорта администрации муниципального района «Сосногорск» проводится внутренний финансовый контроль.

2. Принять меры дисциплинарной и материальной ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Должностное лицо, виновное в допущенных нарушениях, в настоящее время находится в декретном отпуске, поэтому меры дисциплинарного взыскания принять не могут.



Отдела культуры администрации муниципального района «Сосногорск» - Представление №4:

Было рекомендовано:

1. Принять меры для исключения подмероприятие в муниципальной программе «Доступная среда жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения в муниципальном районе «Сосногорск»: Адаптация государственных учреждений сферы культуры, путем ремонта, дооборудования техническими средствами адаптации, а также путем организации альтернативного формата предоставления услуг.

В адрес главного архитектора направлено письмо о корректировке плана мероприятий муниципальной программы «Доступная среда жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения в муниципальном районе «Сосногорск» на 2016-2020 годы» (копия приложена).

2. Утверждать планы финансово-хозяйственной деятельности учреждений с текстом, шрифт которого возможен для прочтения.

Планы финансово-хозяйственной деятельности по учреждениям культуры на 2017 год утверждены текстом, шрифт которого возможен для прочтения (копии приложены).

3. Обеспечить контроль за соблюдением условий предоставления субсидий подведомственным учреждениям.

Соблюдение условий предоставления субсидий подведомственным учреждениям взяты на контроль Учредителем.

4. Принять меры дисциплинарной и материальной ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Меры дисциплинарной ответственности приняты в отношении лиц, виновных в допущенных нарушениях (копии приказов прилагаются).



Муниципальное бюджетное учреждение «Сосногорская межпоселенческая централизованная библиотечная система» - Представление №5:

Было рекомендовано:

1. В товарных накладных указывать даты получения товара.

Учет первичных документов ведется в соответствии с требованиями части 1, 3 Федерального закона от 06.12.2011 №402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

2. Обеспечить ввод в эксплуатацию неэффективно используемого имущества, выявленного в ходе визуального осмотра.

Обязуются обеспечить ввод в эксплуатацию оборудования, приобретенного по муниципальной программе «Доступная среда жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения в муниципальном районе «Сосногорск» на 2016-2020 годы» во 2 квартале 2017 года.

3.Принять меры дисциплинарной и материальной ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Меры дисциплинарной ответственности приняты в отношении лиц, виновных в допущенных нарушениях (копии приказов прилагаются).

Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческий культурный центр муниципального района «Сосногорск» - Представление № 6:

Было рекомендовано:

1. В договорах устанавливать размер пени в случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, а также размер штрафа в виде фиксированной суммы за ненадлежащее исполнение сторонами своих обязательств в соответствии со статьёй 34 Федерального закона от 05.04. 2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

При заключении договоров на 2017 год соблюдаются требования статьи 34 Федерального закона от 05.0.42013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

2.В товарных накладных указывать даты получения товара.

Учет первичных документов ведется в соответствии с требованиями части 1, 3 Федерального закона от 06.12.2011 №402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

3.Принять меры к возмещению в бюджет муниципального района «Сосногорск» необоснованных расходов в сумме 156 000,00 рублей.

Необоснованные расходы в сумме 156 000,00 рублей будут возмещены в бюджет муниципального района «Сосногорск» в течение 2017 года согласно графика.

4.Принять меры дисциплинарной и материальной ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Меры дисциплинарной ответственности приняты в отношении лиц, виновных в допущенных нарушениях (копия приказа прилагается).



Управление образования администрации муниципального района «Сосногорск» - Представление № 7:



Было рекомендовано:

1. Принимать меры к своевременному внесению в муниципальную программу целевых показателей результативности муниципальной программы.

Управлением образования администрации муниципального района «Сосногорск» направлено письмо в адрес главного архитектора о внесении изменений в муниципальную программу «Доступная среда жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения в муниципальном районе «Сосногорск» на 2016-2020 годы» о внесении в программу показателей результативности использования субсидии на мероприятия по формированию в Республике Коми сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного обучения детей-инвалидов.

2. Обеспечить контроль за соблюдением условий предоставления субсидий подведомственным учреждениям.

Внутренний финансовый контроль за соблюдением условий предоставления субсидий подведомственным учреждениям обеспечен.

3. Принять меры дисциплинарной и материальной ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Объявлено замечание за выявленные нарушения заместителю директора по АХЧ (копия приказа прилагается).



Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа» г.Сосногорска – Представление №8:

Было рекомендовано:

1. При приеме-передачи товара, соблюдать требования, установленные договором. Составлять акты приемо-передачи товара. В товарных накладных указывать даты получения товара.

Обязуются не нарушать.

2. Принять меры дисциплинарной и материальной ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Заместитель директора по административно-хозяйственной части уволена по собственному желанию. Проведен подробный инструктаж с назначенной на должность заведующего хозяйством, с целью недопущения нарушений в оформлении первичных документов по приемке товарно-материальных ценностей.



МБОУ «СОШ № 3 с УИОП» г.Сосногорска – Представление №9:

Было рекомендовано:

1. При приеме-передачи товара, соблюдать требования, установленные договором. Составлять акты приемо-передачи товара. Контролировать сроки поставки товара поставщиком.

Обязались соблюдать требования, установленные договором, составлять акты приемо-передачи товара, контролировать сроки поставки.

2. Обеспечить исправность и ввод в эксплуатацию неэффективно используемого имущества, выявленного в ходе визуального осмотра.

Исправность обеспечена.

3. Принять меры дисциплинарной и материальной ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Объявлено замечание за выявленные нарушения.


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт