Информация от 03.08.2017
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

03 августа 2017 года



По результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального района «Сосногорск в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального района «Сосногорск» 3 июля 2017 года направлено Представление № 15 для устранения выявленных нарушений и недостатков.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального района «Сосногорск» было рекомендовано:

1. В приказах необходимо указывать действующие нормативно - правовые акты.

Пункт представления исполняется.

2. Должностной оклад служащих, не отнесенных к должностям муниципальной службы и служащих, осуществляющих техническое обеспечение устанавливать приказом Управления ЖКХ в соответствии с пунктом 2.2. раздела 2 и пункта 3.2. раздела 3 Положения об оплате труда.

Пункт представления исполнен.

3. В протоколах заседания Комиссии по определению стажа муниципальных служащих и служащих, не отнесенных к должностям муниципальной службы и служащих:

- от 20.04.2017 № 01,12,13,16, от 27.04.2017 №21 под роспись ознакомить служащего с протоколом;

- от 20.04.2017 № 01-20, от 27.04.2017 №21 заверить оттиском печати Управления ЖКХ.

Пункт представления исполнен.

4. Установить в штатном расписании Управления ЖКХ сумму ежемесячной надбавки к должностному окладу за работу с секретными сведениями.

Пункт представления исполнен.

5. В приказах Управления ЖКХ не допускать юридико-технические ошибки. Устранить допущенные ошибки в приказах Управления ЖКХ, выявленные в ходе проверки.

Пункт представления исполнен.

6. В расчетных листах указывать вид начисления согласно Положению об оплате труда.

Пункт представления исполняется.

7. В расчетной ведомости раскрывать начисление заработной платы согласно Положению об оплате труда.

Пункт представления исполняется.

8. Сформировать учетную политику в соответствии с пунктом 2 статьи 8 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

В настоящее время учетная политика Управления ЖКХ находится в стадии разработки и после утверждения будет представлена в срок до 30.09.2017 года. Вопрос не снят с контроля.

9. Ежемесячно сверять обороты по журналам операций.

Пункт представления исполняется.

10. Операции по счетам отражать в соответствующих журналах операций.

Пункт представления исполняется.

11. Годовую инвентаризацию имущества и финансовых обязательств проводить в соответствии с частью 3 статьи 11 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

Будет учтено в дальнейшей работе.

12. Предоставить копии договоров о передачи в пользование имущества Управлению ЖКХ.

Договор в процессе заключения после подписания будет представлен в Ревизионную комиссию муниципального образования муниципального района «Сосногорск». Вопрос не снят с контроля.

13. При заключении договоров соблюдать принцип эффективности использования бюджетных средств в соответствии со статьей 34 Бюджетного Кодекса Российской Федерации. Исходить из необходимости достижения заданных результатов с использованием наименьшего объема средств (экономности) и (или) достижения наилучшего результата с использованием определенного бюджетом объема средств (результативности).

Пункт представления исполняется.

14. Положение о контрактной службе Управления ЖКХ привести в соответствии с п. 3 ст. 38 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Положение о контрактной службе приведено в соответствие.

15. В соответствии с частью 3 статьи 219 Бюджетного Кодекса Российской Федерации принимать бюджетные обязательства в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.

Пункт представления исполняется.

16. При заключении договоров включать обязательное условие об ответственности заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, согласно Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Пункт представления исполняется.

17. При исполнении условий договоров не нарушать сроки оплаты за поставку товара, работ, услуг.

Пункт представления исполняется.

18. Контролировать сроки поставки продукции Поставщиком.

Пункт представления исполняется.

19. Соблюдать срок размещения информации на официальном сайте об исполнении муниципальных контрактов в соответствии с пунктом 12 постановления Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 № 1084 «О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну».

Пункт представления исполняется.

20. Соблюдать срок размещения отчета о полном исполнении муниципальных контрактов на официальном сайте в соответствии с частью 3 постановления Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 № 1093 «О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения».

Пункт представления исполняется.

21. Рассмотреть возможность привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Копия приказа об увольнении виновного лица в допущенных нарушениях приложена.


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт