"Диктант Победы"

19.04.2021

"Диктант Победы"

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» в 2021 году пройдет уже в третий раз.

Участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий. Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев.

Школьники, правильно ответившие на все вопросы диктанта, смогут получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.

Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом.

В Сосногорском районе всех желающих написать Диктант Победы 29 апреля ждут:
- Городская детская и юношеская библиотека (г. Сосногорск, ул. Горького, 14). Предварительная запись по телефону: 6-95-28.

- Сосногорская межпоселенческая центральная библиотека им. Я. М. Рочева (г. Сосногорск, ул. 40 лет Коми, 3). Предварительная запись по телефону:
5-62-16.


Кроме того, для школьников и студентов площадки Диктанта Победы будут организованы в пяти школах муниципалитета и Сосногорском технологическом техникуме.

Организаторы акции: Партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Возврат к списку