В Сосногорске ищут исполнителя на отлов безнадзорных животных

09.03.2021

В Сосногорске ищут исполнителя на отлов безнадзорных животных

Управление ЖКХ муниципального района «Сосногорск» ищет потенциального подрядчика, осуществляющего деятельность по обращению с животными без владельцев с целью установления начальной (максимальной) цены контракта для проведения электронного аукциона в соответствии с № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В перечень услуг входит:
- отлов животных без владельцев на территории муниципального района «Сосногорск»;
- вакцинация животных без владельцев (в случае необходимости);
- стерилизация/кастрация животных без владельцев, не подлежащих умерщвлению;
- умерщвление животных без владельцев (по медицинским показаниям).

По всем интересующим Вас вопросам просим обращаться в отдел внешнего благоустройства Управления ЖКХ по номеру телефона 5-03-31.

Управление ЖКХ: «Обращаем внимание граждан на недопустимость подкормки безнадзорных животных. Несанкционированное кормление жителями, как правило, приводит к их скоплению и агрессии. Подкармливая их, Вы провоцируете появление еще большего количества бездомных животных. В результате таким подкормок, «на запах» приходит все большее количество бродячих собак, они собираются в стаи и довольно часто становятся опасны. Такие звери начинают охранять территорию, на которой живут и питаются. При этом они могут напасть на человека, ребенка или животного, который посягнет на их землю.

На территории района деятельность по обращению с животными без владельцев ведется в строгом соответствии требований 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» от 27.12.2018, который предусматривает метод ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск в прежнее место обитания). Призываем жителей города более ответственно подходить к содержанию домашних животных, не отпускать их на улицу без привязи, выгуливать на поводке».

Возврат к списку