ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

03.03.2021

ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Члены Сосногорской городской организации инвалидов подвели итоги деятельности за последние пять лет. В начале седьмой отчетно-выборной конференция за активную гражданскую позицию общественников поблагодарил Глава Сосногорского района Сергей Дегтяренко.

1.jpg

«Активная работа ведется по реабилитации и интеграции инвалидов в общественную жизнь, в том числе средствами культуры, спорта и туризма. Благодаря вашей активности у нас, в Сосногорском районе, формируется новое отношение к инвалидам, в основе которого лежит понимание того, что ваша организация, состоящая из людей с ограниченными возможностями здоровья, способна на активную жизнедеятельность, увлекая своим примером всех инвалидов, не давая им замыкаться в себе и чувствовать себя одинокими», – выступил Глава МР «Сосногорск» – руководитель администрации Сергей Дегтяренко.

3.jpg

Об итогах работы Сосногорской организации инвалидов отчиталась ее председатель Валентина Митракова. Она отметила, что в отчетном периоде по-прежнему одной из самых острых оставалась проблема доступности объектов социальной инфраструктуры.

«В 2019 году активисты Сосногорской городской организации Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов провели мониторинг на доступность аптек в Сосногорске. Они составили акт осмотра и отправили в организации шесть писем для принятия решений. Принимали участие в составлении паспортов доступности организаций», – рассказала председатель Сосногорской городской организации КРО ВОИ Валентина Митракова.

2.jpg

Сохранилась в качестве приоритетного направления и работа с детьми-инвалидами, а также их родителями. Главная задача здесь — вовлечь юных горожан в культурную и общественную жизнь.

«Совместно с ассоциацией родителей детей с инвалидностью, отделом культуры, соцзащитой ежегодно проводим мероприятие ко Дню защиты детей «Лети, лети лепесток». Там собираются дети с инвалидностью и без инвалидности. Для них мы проводим различные развлекательные мероприятия, мастер-классы. Также принимали активное участие в организации и проведении районного фестиваля творчества людей с инвалидностью «Достижение», выставки прикладного творчества, где участвовали и дети с инвалидностью», – поделилась Валентина.

Одним из главных вопросов конференции стали выборы председателя организации. Единогласным решением на эту должность была переизбрана действующий председатель Валентина Митракова.

4.jpg

В завершение работы члены организации выбрали делегатов на республиканскую конференцию, которая состоится в июне этого года.


Фото: Сергей Ларионов.

Вести Тимана. Сосногорск.

Возврат к списку