НАША ОБЩАЯ СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ

20.02.2014

НАША ОБЩАЯ СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ

В сентябре этого года в Республике Коми пройдут выборы главы региона. Это событие определит, как будет развиваться Коми в ближайшие годы. В выработке стратегии развития могут принять участие и все жители республики. Так, например, в Сосногорске прошёл «Круглый стол», участниками которого стали члены президиума районного Совета ветеранов. Вместе с руководителем администрации MP «Сосногорск» они обсудили вопросы определения программы Главы РК.

DSC_9748.JPG

«Жители Сосногорского района должны принять самое непосредственное участие в выработке стратегии развития Республики Коми. В стороне не должна остаться ни одна категория общества!», - подчеркнул Дмитрий Кирьяков.

DSC_9708.JPG

Начался разговор с самого острого для многих жителей как района, так и республики и всей страны, вопроса – жилищного. Члены Совета ветеранов поинтересовались, запланировано ли в городе строительство жилья. Дмитрий Кирьяков ответил утвердительно. В настоящее время, как минимум, пять инвесторов заинтересованы в том, чтобы вложить свои средства в строительство новых домов в Сосногорске.

DSC_9759.JPG

Поговорили на «круглом столе» и о медицинском обслуживании. Особенно интересовала участников дискуссии ситуация с лекарственным обеспечением в сельских поселениях.

DSC_9834.JPG

«В каждом посёлке есть ФАП, где работают аптечные киоски, в каждом из которых есть необходимое количество лекарственных средств. Жалоб там, куда я приезжал, нет. У нас в районе действует программа по ФАПам, в рамках которой скоро появятся ещё три новых пункта», - пояснил Дмитрий Кирьяков.

Поговорили участники «круглого стола» и о таких мерах социальной поддержки, как санитарно-курортное лечение за пределами региона, зубопротезирование, понижение возрастного ценза для получения звания «Ветеран труда Республики Коми» и о других вопросах.

«Заря Тимана»

Фото Сергей Ларионов

Возврат к списку