Новости
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
,
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

15.09.2020

Для детей

В начале учебного года в образовательное учреждение поступила специализированная «Газель», предназначенная для перевозки детей. Стоит отметить, что накануне 1 сентября благодаря поддержке региональных властей транспорт для юных жителей Коми поступил практически во все муниципалитеты региона.

DSC_5152.JPG

«Эта модель абсолютно соответствует всем современным ГОСТам, которые предъявляются именно школьным автобусам для перевозки школьников. Это и ремни безопасности, и система ГЛОНАСС, и проблесковый маячок, и экстренная связь с водителем, так называемая кнопка вызова, и автономное питание. Самое главное – это автомобиль повышенной проходимости», — рассказал директор кадетской школы г. Сосногорска Юнир Бикчурин.

В настоящее время в кадетской школе обучаются более 30 детей из поселков Керки, Вис и Малая Пера. Развести их по домам за один рейс, имеющийся в распоряжении образовательного учреждения «ПАЗ» не мог, так как его вместимость 21 человек. Теперь эта проблема уже в прошлом.

DSC_5157.JPG

«Для нас это очень существенно. Дополнительный автобус даст возможность перевозить больше детей. Кроме этого, мы участвуем в соревнованиях в Ухте. Например, лагерь имени Алексеева, присяга кадет в горно-нефтяном колледже, фестиваль «Кадетская честь», который проводится на базе СОШ № 18. Будем выезжать именно на этом микроавтобусе, на школьном», — отметил директор кадетской школы г. Сосногорска Юнир Бикчурин.

DSC_5178.JPG

Вести Тимана. Сосногорск
Фото: Сергей Ларионов

Возврат к списку


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт