В СОСНОГОРСКЕ СТАРТОВАЛ РАЙОННЫЙ КОНКУРС "ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ", ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТИНИКА ОТЕЧЕСТВА

18.02.2014

В СОСНОГОРСКЕ СТАРТОВАЛ РАЙОННЫЙ КОНКУРС "ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ", ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТИНИКА ОТЕЧЕСТВА

Сосногорский район уже начал подготовку к празднованию Дня Защитника Отечества. И одним из первых этапов подготовки станет районный конкурс «Лучший из лучших».

Вниманию жителей Сосногорского района представлены лучшие работники большинства сфер и отраслей нашего района, которых выбирали руководители учреждений. Победители, выбранные сосногорцами из каждой категории, будут награждены памятными призами на торжественном вечере 23 февраля в 15:00 в ДДТ.

На голосование отведено всего несколько дней – итоги будут подведены в пятницу, 21 февраля.

Дорогие друзья! Голосуем! В каждой номинации будет определен один победитель. Давайте вместе выберем лучших из лучших!

В номинации «Охрана правопорядка» участвуют:

Евгений Шабалин – майор полиции служит в органах внутренних дел с 2001 года, начинал службу милиционером патрульно-постовой службы. В 2002 году Евгений назначен на должность участкового уполномоченного полиции ОУУП МОМВД РФ «Сосногорский», в должности старшего участкового уполномоченного полиции работает с 2011 года.

01 Евгений Шабалин.jpg

Зарекомендовал себя с положительной стороны, как ответственный и исполнительный сотрудник. Способен принять правильное решение.

К исполнению служебных обязанностей относится добросовестно, работает, не считаясь с личным временем. Требователен к себе и подчиненному личному составу. Инициативен, хорошо ориентируется в оперативной обстановке.

Сергей Лужбин – капитан полиции служит в должности участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Сосногорский» с апреля 2010 года.

02 Сергей Лужбин.jpg

Зарекомендовал себя с положительной стороны, как добросовестный, исполнительный и грамотный сотрудник. Быстро ориентируется в складывающейся оперативной обстановке, принимает правильные решения. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Женат.

Иван Помелов – капитан полиции служит в должности заместителя начальника отдела УУП и ПДН – начальник ОПДН МОМВД России «Сосногорский».

03 Иван Помелов.jpg

Дисциплинированный, грамотный и требовательный руководитель.

Постоянно повышает свой профессиональный уровень, в настоящее время получает второе высшее образование в Санкт – Петербургском университете МВД России.

Трудолюбивый, честный, общительный, раскрепощённый. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом. Добросовестно относится к выполнению своих служебных обязанностей. Женат. Воспитывает дочь.

В номинации «Здравоохранение» представлены:

Александр Шпанов – работает заведующим отделением анестезиологии- реанимации – врачом анестезиологом-реаниматологом «Сосногорской центральной районной больницы».

04 Шпанов.jpg

Зарекомендовал себя как грамотный, квалифицированный специалист. Серьезно подходит к лечению больных, стремится к постоянному совершенствованию медицинских знаний и практических навыков.

Имеет сертификат специалиста, в 2011 году аттестован на высшую квалификационную категорию, создал программу на базе MS Access по учету больных, а так же сайт в интернете, где популярно рассказывается о методах современной анестезиологии.

Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе и среди больных. Неоднократно за долголетний добросовестный труд поощрялся администрацией больницы.

Женат, воспитывает двоих детей.

Николай Афанасьев – работает в «Сосногорской центральной районной больнице» в должности заведующего рентгеновским отделением – врача- рентгенолога.

05 Афанасьев.JPG

Добросовестный и грамотный сотрудник, скромный, доброжелательный, вежливый человек. Обходителен с больными и сотрудниками. Пользуется уважением в коллективе.

Постоянно стремится к повышению своих теоретических знаний и практических навыков путем написания рефератов, посещает конференции и семинары. Имеет сертификат по специальности «Рентгенология».

Молодой семьянин, воспитывает маленькую дочь.

Андрей Питлёв – врач-дерматовенеролог Сосногорской ЦРБ.

06 Питлев.JPG

Зарекомендовал себя грамотным, квалифицированным специалистом, хорошим врачом и настоящим профессионалом. Требовательный к себе и окружающим, ведет здоровый образ жизни, исполнителен, инициативен, внимателен и корректен по отношению к пациентам и их родственникам.

Регулярно посещает врачебные конференции, тем самым повышает профессиональный уровень. Тесно сотрудничает с учебными заведениями города, где проводит познавательные лекции.

Женат, воспитывает двоих детей.

В номинации «Образование» участвуют:

Юнир Бикчурин – директор Кадетской школы г. Сосногорска. Оытный руководитель, творческий учитель, умелый организатор, посвятивший работе в школе 14 лет.

07 Бикчурин.JPG

Интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие детей и подростков, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще – такова гражданско-патриотическая жизненная позиция Юнир Рашитовича.

Особое место в работе Юнир Рашитовича отводится укреплению и развитию школьных традиций.

Юнир Рашитович пользуется заслуженным авторитетом, уважением коллег по работе, учеников кадетской школы и их родителей.

За добросовестный труд награжден многочисленными почетными грамотами.

Юнир Рашитович – офицер, увлекается военной историей. В свободное время занимается стрелковой подготовкой. Страстный болельщик футбольной команды «Локомотив». Хорошо играет в настольный теннис, волейбол.

Прекрасный отец, супруг.

Валентин Акинин – учитель физической культуры средней общеобразовательной школы №5 г. Сосногорска. Стаж педагогической работы 50 лет.

08 Акинин.jpg

Валентин Иванович – зрелый, опытный педагог, обладающий глубокими знаниями своего предмета, профессиональным мышлением и творческим потенциалом. Является руководителем районного методического объединения учителей физической культуры, руководит секциями футбола, волейбола.

Профессиональное мастерство учителя, проведение большой внеклассной работы по предмету позволяют школьным командам достигать высоких результатов в районных соревнованиях.

Результаты работы учителя - стабильные знания учащихся, их успешное поступление в ВУЗы. Ученики Валентина Ивановича работают учителями физкультуры, тренерами ДЮСШ в Республике Коми и за ее пределами.

За свой благородный труд в мае 2009 года Акинин В.И. награжден нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

Алексей Гнусов – преподаватель-организатор ОБЖ средней общеобразовательной школы № 2 г. Сосногорска. Стаж педагогической работы – 35 лет.

09 Гнусов.jpg

Применяет новые формы учебного труда обучающихся и привлекает их к выполнению творческих заданий.

Алексей Васильевич участвует в педагогических конкурсах различного уровня. В июне 2006г. выступил с обобщением опыта работы по патриотическому воспитанию учащихся в МБОУ «СОШ №2» г. Сосногорска на заседании Правления Коми республиканского Совета РОСТО (ДОСААФ), где получил одобрение и высокую оценку своей деятельности.

В номинации «Культура» представлены:

Сергей Захаров – занимал должность директора ГДК «Горизонт» с 1990 по 2009 год. П роявил себя инициативным, грамотным, заинтересованным в работе руководителем. Среди друзей и бывших коллег пользуется авторитетом и уважением. Всем известен как профессиональный, энергичный, увлеченный человек.

10 Захаров.jpg

В данный момент находится на заслуженном отдыхе, но постоянно поддерживает связь с бывшими коллегами и интересуется жизнью культуры.

В 1991 году по инициативе Сергея Захарова на базе ГДК «Горизонт» был проведен первый рок-фестиваль «Сосногорск», который пропагандировал молодежное направление в музыке. С 1994 года рок-фестиваль приобрел статус Республиканского. В 2007 году состоялся XIV открытый Республиканский фестиваль-конкурс джаз, рок и популярной музыки «Сосногорск-2007», в котором принимали участие коллективы и исполнители со всей Республики Коми, вскоре фестиваль приобрел широкую известность и за пределами республики.

Станислав Пахтушкин – его творческий стаж - 43 года. Грамотный музыкант, имеет большой опыт работы с вокальными и хоровыми коллективами.

11 Пахтушкин.jpg

В ноябре 1994 года Станиславу Ивановичу было присвоено звание «Заслуженный работник культуры Республики Коми», в декабре 2012 – «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Вложил много сил и энергии для создания хора ветеранов войны и труда в г.Сосногорске. В 2013 году хор подтвердил звание «Народный».

Станислав Иванович – самодеятельный поэт и композитор, его стихи часто печатаются в районной газете «Заря Тимана» имеет несколько поэтических сборников. Им написано много песен о родном городе, является автором гимна г.Сосногорска.

Станислав Пахтушкин – энергичный, активный и общительный человек. В декабре 2001 года ему присвоено звание «Почетный гражданин города Сосногорска». Имя Станислава Ивановича Пахтушкина занесено в энциклопедию «Лучшие люди России». 1 февраля 2014 года отметил 75-летний юбилей.

Николай Дубровин – работает в отрасли культуры. Много лет является руководителем вокальной студии при МБУ «МКЦ МР «Сосногорск». Николай Юрьевич и его воспитанники являются постоянными участниками всех культурных мероприятий.

12 Дубровин.jpg

Открытый, энергичный, творческий человек, обладающий необычным, мягким и ярким голосом. Часто выступает на концертных площадках города и района, радуя поклонников песенного искусства.

Николай Дубровин является дипломантом многих конкурсов, в том числе обладает Гран-При районного конкурса «Две звезды-2012».

Постоянно работает над повышением профессионального уровня, человек активной жизненной позиции.

В номинации «Спасатели» участвуют:

Дмитрий Жирнов – служит в должности старшего инспектора отдела НД г. Сосногорска УНД ГУ МЧС России по РК.

13 Жирнов.JPG

Грамотный квалифицированный специалист, знающий свое дело, ответственно относится к порученному делу, проявляет инициативу.

В решении служебных вопросов принципиален, целеустремлён, в работе не считается с личным временем, требователен к себе и к руководителям объектов. Занимается физической подготовкой. Курирует объекты здравоохранения, социальной сферы, культуры, культовые объекты, объекты жизнеобеспечения.

Хороший организатор, постоянно повышает свой профессиональный уровень. Женат, воспитывает дочерей.

Владимир Полуянов – работник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС МО МР «Сосногорск», трудолюбивый и ответственный сотрудник.

14 Полуянов.jpg

С коллегами дружелюбен, обходителен и вежлив, в спорных ситуациях всегда находит компромиссные решения, к поставленным задачам подходит творчески. Внимателен к людям, тактичен. Обладает хорошими деловыми качествами, а именно: добросовестным отношением к работе, стремлением к повышению квалификации и профессиональному росту, аналитическим мышлением, высокой работоспособностью. На достигнутом не останавливается, постоянно занимается самообразованием.

Награжден грамотой МКУ «Управления по делам ГО и ЧС МО МР «Сосногорск»; Благодарственным письмом руководителя Главного Управления МЧС России по РК - О.Л. Мануйло.

Хороший семьянин, воспитывает сына. Ведет здоровый образ жизни. Увлекается плаванием, лыжным спортом, любит путешествовать. Хорошо разбирается в компьютерной технике. Обладает отличным чувством юмора. В людях ценит доброту и искренность. Мечтает побывать в Африке. Девиз по жизни: «Пусть всегда будет солнце!».

Олег Платцев – служит в должности заместителя начальника 105-ой пожарной части. Является квалифицированным, добросовестным, дисциплинированным и исполнительным работником. Инициативный и настойчивый человек.

15 Платцев.jpg

В 2012 году допущен к самостоятельному выезду на пожары в качестве руководителя тушения пожара. Аттестован на право работать в непригодной для дыхания среде. Занимается спортом.

В номинации «Физкультура и спорт» представлены:

Алексей Мацкевич – с 1994 года занимается пауэрлифтингом, бодибилдингом в спортивном клубе «Ну погоди». 

Мацкевич Алексей слева на фото.jpg

Является победителем Открытого мастерского чемпионата Северо-Запада России по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа в категории до 100 кг (2013 год, г.Вологда). В 2013 году выполнил норматив Мастера спорта международного класса. Алексей пользуется уважением среди спортсменов, уверен в себе, умеет добиться поставленной цели.

Виктор Бессмертных – тренер-преподаватель по волейболу МБОУДОД «ДЮСШ №1 г.Сосногорска».

Бессмертных Виктор Степанович в центре фотографии.JPG

 В качестве основной цели своей работы Виктор Степанович определяет улучшение физической подготовленности спортсменов, укрепление их здоровья, формирование у них понимания необходимости здорового образа жизни и искоренения вредных привычек и поступков.

Воспитанники тренера-преподавателя Бессмертных В.С. постоянно участвуют в районных, республиканских и всероссийских соревнованиях, занимая призовые места. Виктор Степанович требователен к себе, выдержан, общителен, добросовестен. Является одним из немногих тренеров-преподавателей, кто лично знаком с родителями занимающихся. Регулярно проводит с ними родительские собрания. Добивается сознательной дисциплины и добросовестного отношения к тренировкам у своих воспитанников. Умеет находить контакт со спортсменами, пользуется среди них авторитетом и уважением. В 2010 году награжден Почетной грамотой администрации муниципального района «Сосногорск» за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в муниципальном районе «Сосногорск».

В номинации «Телекоммуникации» участвуют:

Тарас Алешечкин – старший электромеханик связи участка эксплуатации №17 Коми филиала ОАО «Ростелеком».

Алешечкин Т.В..JPG

Неутомимый участник расширений, реконструкций линейных сооружений телефонной сети г. Сосногорска и района. Принимал непосредственное участие в проектировании, реконструкции и приемке существующих и новых телефонных сетей г. Сосногорска, п.г.т Нижний Одес, Войвож; установке оборудования широкополосного доступа (ШПД); прокладки оптоволокна в здания (FTTB); уникального масштабного проекта WEBконтроль – по организации Системы интернет-трансляции с избирательных участков во время выборов Президента РФ.

Проявляет инициативу по обучению молодежи, своим опытом и знаниями делится с молодыми связистами. Требователен к себе и подчиненным. Обладает хорошими деловыми навыками, добросовестным отношением к работе, стремлением к повышению квалификации и профессиональному росту, аналитическим мышлением.

В коллективе пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Активно занимается общественной работой. Никогда не унывает и делится хорошим настроением с окружающими. Женат. Воспитывает сына и дочь.

Никита Емельянцев – инженер электросвязи участка эксплуатации №17 Коми филиала ОАО «Ростелеком».

Емельянцев Н.В..JPG

Активный участник внедрения новейших технологий телекоммуникаций Dial-Up, ISDN, xDSL, FTTB, уникального масштабного проекта WEBконтроль – по организации Системы интернет-трансляции с избирательных участков во время выборов Президента РФ.

Исполнительный, грамотный специалист. Постоянно знакомится с новыми достижениями отечественной и зарубежной науки, технологиями, производства, с современным направлением их развития. Хорошо владеет английским языком.

Энергичный, предприимчивый, инициативный, перспективный работник. Принимает активное участие в общественной и спортивной жизни участка. Обладает организаторскими способностями в проведении праздничных мероприятий. В коллективе пользуется заслуженным уважением коллег. Хороший семьянин. Воспитывает дочь.

Игорь Голод – водитель автотранспортной группы № 2 Коми филиал ОАО «Ростелеком».

Емельянцев Н.В..JPG

Ответственно относится к работе, имеет большой опыт вождения. Всегда пунктуален, тактичен, вежлив и внимателен. Поддерживает работу компании в сложные моменты, в том числе и не рабочее время. В своей работе добивается хороших результатов, вносит важный вклад в работу коллектива.

Неоднократно участвовал в конкурсах профессионального мастерства среди водителей местных и республиканских значений, занимая призовые места. В 2009 году в республиканском конкурсе завоевал 1 место.

В коллективе пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Активно занимается общественной работой.

Хороший семьянин.

Голосование проводится на странице пресс-службы администрации МР «ВКонтакте»: http://vk.com/id181336300

Давайте вместе выберем лучших из лучших!

Возврат к списку