Новости
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
,
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

14.02.2020

Межрайонная ИФНС России № 3 по Республике Коми

Межрайонная ИФНС России №3 по Республике Коми напоминает: ежегодное обновление сведений о субъектах малого бизнеса, содержащихся в Реестре МСП, осуществляется на основании данных налоговой отчетности о среднесписочной численности работников и полученных доходах.

Так, обновление сведений Реестра по состоянию на 10 августа 2020 года будет осуществляться исходя из показателей отчётности, представленной налогоплательщиками за предшествующий 2019 год в срок до 1 июля 2020 года.

Представлять в налоговую инспекцию отчет о среднесписочной численности работников должны все организации, а так же индивидуальные предприниматели с наемным персоналом (п. 3 ст. 80 НК РФ).

Сведения о среднесписочной численности сдаются по форме, которая утверждена приказом ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3-25/174. Передать отчет в налоговый орган можно как в электронном (по телекоммуникационным каналам связи), так и в бумажном виде.

Обратите внимание, что в случае непредставления сведений о среднесписочной численности работников налогоплательщик (организация или индивидуальный предприниматель) привлекается к налоговой ответственности на основании статьи 126 НК РФ в виде штрафа в размере 200 руб. Кроме того, должностные лица организации могут быть привлечены к административной ответственности на основании пункта 1 статьи 15.6 КоАП РФ, размер штрафа составляет от 300 до 500 руб.


Возврат к списку


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт