Администрация муниципального района "Сосногорск"
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 



Меню
Государственные учреждения
,
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

13.02.2020 Сенатор провел ряд встреч с представителями органов местного самоуправления, а также с предпринимательским сообществом. Разговор с бизнесменами получился непростым: повышение МРОТ, ценообразование на топливо, гибкость мер поддержки – эти и многие другие острые вопросы прозвучали во время диалога.

7p214PJ5EQA.jpg

Некоторые инициативы сосногорских предпринимателей сенатор сразу взял на заметку. «Мне понравились конкретные предложения. В частности, о контрольно-кассовых аппаратах. Есть небольшие фирмы, индивидуальные предприниматели, которые не пользуются наличкой, все расчеты ведут в безналичном виде. Естественно, им не нужны онлайн-кассы. Вопрос этот можно проработать с учетом разных потребностей, как это было сделано, например, с учреждениями культуры – сейчас они освобождены от обязательной установки таких касс», – отметил член Совета Федерации России Дмитрий Шатохин.

8XjegG5d0Fc.jpg

Министр экономики Коми Константин Плехов, в свою очередь, проинформировал о новшествах регионального законодательства, которые разрабатываются для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В рамках визита сенатор осмотрел здание строящегося нового вокзала – служебные помещения, зал ожидания, технические нововведения и оборудование. Гость пообщался не только с руководством, но и с работниками железной дороги, а также побывал на производственных объектах. Например, на пульте управления дежурного, являющегося центром, куда стекается информация о том, что в данный момент происходит на станции и откуда ведется управление автоматизированными системами.

COwoBexxrc4.jpg

Еще одним объектом пристального внимания Дмитрия Шатохина в Сосногорске стал Центр социальной защиты населения. В беседе с соцработниками сенатор поинтересовался практикой заключения социальных контрактов с гражданами, находящимися в трудной жизненной ситуации. Напомним, Сосногорск в прошлом году стал одним из двух районов республики, где был реализован этот пилотный проект. Директор центра Татьяна Бабюк рассказала так же о новых мерах социальной поддержки семей, о социальных услугах, оказываемых в центре. А в отделении реабилитации для несовершеннолетних ребята подготовили для гостей не только творческие подарки, но и сувениры на память о встрече, сделанные своими руками. Гости в долгу не остались и вручили воспитанникам развивающие игры.

LfXucxMnupw.jpg

Подводя итог деловой поездки, сенатор отметил, что она получилась очень насыщенной. Ведь ее целью было не только знакомство с ситуацией на местах, но и информирование о работе, которая ведется в Совете Федерации: «Одной из значимых инициатив Совета Федерации стало увеличение суммы доплат к северным пенсиям. Она была пересмотрена, и по Республике Коми общий объем дополнительно выделенных средств составил более 500 миллионов рублей», – рассказал член Совета Федерации России Дмитрий Шатохин.

Завершился визит парламентария личным приемом граждан и встречей с однопартийцами, на которых были озвучены ряд волнующих граждан вопросов.


Вести Тимана. Сосногорск 
Фото: Сергей Ларионов

Возврат к списку



Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт