Новости
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
,
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

06.12.2019

Встреча с ветеранами

Город и район – это не здания и дороги, это люди, которые вложили и вкладывают свой труд в развитие и процветание населенного пункта ради себя, ради будущего своих детей, для того, чтобы каждый день был прожит не зря. 40-летие района – это, прежде всего, праздник его жителей. В начале декабря в администрации района состоялась встреча Главы района с ветеранами. Сергей Дегтяренко поздравил участников встречи с праздником, пожелал всем здоровья и долголетия.

mgo7NGdtpnk.jpg

«Все вы имеете непосредственное отношение к этой дате. Каждый из вас в свое время возглавлял различные организации и учреждения. Своим трудом и талантом вы заслужили почет и уважение, и именно вам мы обязаны нынешним обликом муниципалитета. От всей души благодарю вас за профессионализм и преданность своему делу, за большой вклад в развитие Сосногорского района!», – поблагодарил ветеранов за вклад в развитие муниципалитета Глава МР «Сосногорск – руководитель администрации Сергей Дегтяренко.

nLelLB3hi58.jpg

Формат встречи был выбран неслучайно. Непринужденная обстановка, диалог и вот уже участники встречи рассказывают о себе, о том, как распорядилась судьба. У многих истории похожи: прибыл на север по распределению на 3 года, а остался на всю жизнь. Кого-то в республику привезли родители, а кто-то приехал сам после армии. Каждая история по-своему уникальна, но всех их объединяет любовь к Сосногорску. Например, бывший первый секретарь Сосногорского райкома КПСС Дмитрий Шахтаров рассказал, что уже будучи на пенсии решил с женой перебраться в Нижегородскую область. Прежде, чем принять окончательно решение, попробовали присмотреться: побывали в семи городах области и вернулись домой, решив, что лучше Сосногорска города просто нет.

8mvetbt1FRc.jpg

17 историй такие разные и такие похожие, каждая – роман длиною в жизнь. На встрече прозвучали воспоминания бывших первых лиц города, бравших на себя ответственность и за большие производства, и за строительство жилья, и за развитие строящегося района. В числе приглашенных – профессионалы с большой буквы: бывший директор ТЭЦ Николай Носов и его заместитель Николай Царинный, бывший замдиректора СГПЗ Владимир Шишлонов, бывший заместитель начальника Сосногорской дистанции энергоснабжения Северной железной дороги Владимир Игнатченко, Валентина Кучумова, долгие годы проработавшая в общественной приемной Главы региона и многие-многие другие.

8aDgk5I-uGQ.jpg

Передовики производства остаются активными и на пенсии: что дальше будет с районом? Сергей Дегтяренко посвятил участников встречи в планы развития города и района.

Два часа пролетели незаметно. Участники выразили надежду, что встречаться станут чаще, Глава района это подтвердил.

Вести Тимана. Сосногорск
Фото: Сергей Ларионов


Возврат к списку


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт