Новости
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
,
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

14.11.2019

Сосногорская швейная фабрика

29 ноября Сосногорский район отметит свое 40-летие. Юбилейной дате мы посвящаем цикл материалов об основных градообразующих предприятиях муниципалитета. 6 ноября свой 32 день рождения отметил флагман легкой промышленности региона – Сосногорская швейная фабрика.

DSC_1677.JPG

Сосногорская швейная фабрика прочно зарекомендовала себя на рынке, как надежный партнер, имеющий собственное производство и способный удовлетворить пожелания самого взыскательного клиента. Качество выпускаемой продукции не уступает признанным образцам отечественных и зарубежных швейных фирм. А на протяжении всех лет компанией руководит ее основатель Дмитрий Кологривый. Имея высшее техническое и экономическое образование, он лично руководил процессами, связанными с планировкой, «возведением», становлением фабрики с 1987 года.

DSC_1710.JPG

«Сосногорская швейная фабрика живет своей жизнью и одновременно неразделима с городом Сосногорском. Она была и остается градообразующим предприятием нашего района. Фабрику знают по всей стране. География поставок продукции предприятия многогранна. Мы поставляем заказы на Дальний Восток, на Сахалин, в Сибирь, в Калининград и во многие другие города России», – отметил Дмитрий Кологривый, генеральный директор.

В тот момент, когда был заложен первый кирпич настоящего крепкого фундамента, никто не мог себе представить, насколько будет огромен потенциал фабрики. Вопреки всем обстоятельствам, указывавшим на то, что в северных краях наладить производственные процессы будет крайне сложно, швейное предприятие доказало право на жизнь, несмотря на заведомо повышенную сложность и трудоемкость производства.

DSC_1731.JPG

«На сегодняшний момент мы продолжаем работать с нефтяниками. Также мы начали выполнять заказы железнодорожников, тем самым вернувшись к тем заданиям, которые выполняли в 90-х гг. Те наработки, которые у фабрики имелись еще в то время, сегодня дают дополнительный толчок по развитию партнерских отношений», – подчеркнул генеральный директор Сосногорской швейной фабрики.

Одной из приоритетных задач нового производства являлось и является обеспечение рабочими местами женского населения города Сосногорска, Ухты и соседних районов. При реализации этого социального проекта на Севере вырос современный бизнес с четкими перспективами, работающими на развитие экономического потенциала республики, в результате которого фабрике присвоен статус социально-значимого предприятия.

DSC_2773.jpg

«Несмотря на экономические трудности, Сосногорский район продолжает жить. У нас работают газоперерабатывающий завод, Сосногорская ТЭЦ, предприятия железной дороги. В Сосногорске возрождается аграрное производство. Недавно открылось новое тепличное хозяйство, которое, несомненно, будет активно дополнять промышленную составляющую нашего района. А Сосногорская швейная фабрика будет и дальше радовать сосногорцев стабильной работой. Свой город она никому не отдаст. Мы за Сосногорск!», – делится Дмитрий Кологривый, генеральный директор.

DSC_4971.JPG

Вести Тимана. Сосногорск
Фото предоставлены Сосногорской швейной фабрикой

Возврат к списку


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт