Ярмарка вакансий

16.09.2019

Ярмарка вакансий

Как обстоят дела на рынке труда, какие профессии наиболее востребованы сегодня? Эти вопросы интересуют не только молодых людей, которые только начинают свой жизненный путь, но и людей, вполне приличного возраста, мечтающих переквалифицироваться и получить доходное и интересное рабочее место.

На этой неделе в городском Центре занятости состоялась очередная ярмарка вакансий. Это отличная возможность получить исчерпывающую информацию о существующих на рынке вакансиях. Ярмарка вакансий позволяет соискателям лично познакомиться с работодателями, обменяться контактами, выбрать наиболее интересные предложения работы. По информации сотрудников Центра, на сегодняшний день количество вакансий, заявленных работодателями, составляет около 350 единиц. Из них 120 – это рабочие профессии, остальные – по профессиям служащих. Среди наиболее востребованных специальностей – помощник машиниста тепловоза, водитель автомобиля, медсестра, воспитатель, инспектор ДПС. А с недавних пор в этом перечне появилась новая для нашего района профессия – овощевод. Возникла она в связи с открытием тепличного комплекса «Сосногорский».

DSC_0151.JPG

«С 1 октября мы начинаем прием граждан, желающих трудоустроиться по профессии «Овощевод» в тепличный комплекс. Надеемся найти новых кандидатов, поскольку вакансий по профессии «Овощевод» у нас достаточное количество», – отметила Татьяна Петрова, начальник отдела кадров ТК «Сосногорский».

По словам Татьяны Петровой, никаких особых требований к кандидатам не предъявляются, единственное – это желание работать и не иметь аллергических заболеваний. О том, как организована работа в самих теплицах, рассказала помощник агронома по защите растений.

DSC_0153.JPG

«Во-первых, у нас интересно, мы выращиваем живые растения. В процессе выращивания мы прибегаем к использованию полезных насекомых. Все это происходит круглогодично, то есть у нас не бывает никаких перерывов. Растения отрабатывают свой цикл и успешно заменяются другими», – подчеркнула Елизавета Устимец, помощник агронома ТК «Сосногорский».

Как рассказала помощник агронома, технологии выращивания растений в современной теплице значительно отличается от привычных: «Все это регулярно убирается, моется, чистится. Земли у нас нет, только минеральная вата, поэтому все выращивается в кубиках».

DSC_0162.JPG

Помимо овощеводов, тепличный комплекс приглашает работников и по другим специальностям.

«Нам нужны водители погрузчиков, слесари по ремонту и обслуживанию технологического оборудования, рабочие по защите растений и рабочие по питанию», – рассказала Татьяна Петрова, начальник отдела кадров ТК «Сосногорский».

Если вас заинтересовала возможность трудоустройства на это предприятие, вы можете обратиться либо в Центр занятости, либо в отдел кадров предприятия по адресу: г. Сосногорске, ул. Энергетиков, д. 4.

Источник: Вести Тимана. Сосногорск

Фото: Сергей Ларионов


Возврат к списку