Новости
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
,
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

28.01.2019

Сергей Дегтяренко провел очередной «день контроля»

Практика начинать рабочую неделю с личного осмотра территорий руководителем муниципалитета, похоже, становится постоянной. Вот и этот понедельник Сергей Дегтяренко начал не в кабинете, а во дворе третьей городской школы.

По программе «антитеррор» здесь недавно были установлены автоматические ворота, которые значительно уменьшили количество несанкционированных проездов на территорию школы. По этой же программе и в строгом соответствии с нормативными требованиями в пяти местах по периметру школы установлены металлические калитки с замками. В перспективе, говорит директор школы Тамара Ручкина, приведение в соответствие и ограждения школьной территории. На сегодняшний день вся территория оснащена камерами видеонаблюдения, входы и выходы контролируются, а запись ведется в высоком качестве и хранится на сервере более месяца.

DSC_7685.jpg

В связи со снежной, даже по северным меркам, зимой, Сергей Дегтяренко поинтересовался, справляется ли образовательное учреждение с очисткой территории. В школе рассказали, что в штате учреждения два дворника и с вверенной им территорией они справляются, очистка примыкающих к школе участков от снега производится регулярно.

Такая же ситуация и в детском саду № 9. Всю территорию, включая и веранды для прогулок, обслуживают штатные дворники. Родителей не привлекаем, говорит заведующая детсадом, а вот субботники иногда устраиваем. Глава обратил внимание заведующей на своевременную очистку от снега кровли, чтобы весной избежать проблем с наледью и возможными протечками. В детском саду заверили, что этот вопрос у них стоит на особом контроле.

DSC_8035.jpg

Следующий контрольный пункт – семейный парк «Югыд Лун». Здесь картина менее привлекательная.

«Сегодня, по итогам нашего рейда, мы видим, что парк очищен недостаточно качественно. По очистке, посыпке, вывозу снега с территории парка будет написано претензионное письмо в адрес подрядной организации», - отметила заместитель начальника управления ЖКХ Виктория Гоголева.

Сергей Дегтяренко отметил, что такого впредь быть не должно, поскольку парк является излюбленным местом отдыха горожан, особенно родителей с маленькими детьми, и попросил уделять уходу за парком больше внимания.

DSC_8111.jpg

Еще одно место, которое в последнее время вызывает нарекания жителей – перекресток вблизи семейного парка.

«Действительно, на перекрестке улиц 65 лет Победы, Загородной, Больничной есть претензии к подрядной организации, отвечающей за содержание улично-дорожной сети г. Сосногорска. Перекресток недостаточно посыпан песком, поэтому передвигаться и транспорту и пешеходам довольно скользко. Кроме этого, отмечается колейность, которую нужно устранить в кратчайшие сроки», - подчеркнула Виктория Гоголева.

В ходе рейда обсудили и еще один важный вопрос – обустройство на этом перекрестке пешеходных переходов и подходов к ним. Сергей Дегтяренко дал поручение проработать этот вопрос детально, так как этим перекрестком пользуется большое количество пешеходов, идущих по направлению к ЦРБ. Как отметили специалисты управления ЖКХ, этот вопрос будет вынесен на очередную комиссию по безопасности дорожного движения.

DSC_8230.jpg

Завершился «день контроля» городскими дворами. Как отметила Виктория Гоголева, жалобы от граждан на некачественную очистку придомовых территорий в управление ЖКХ поступают. И на каждую службы управления реагируют.

«У нас имеются графики, предоставленные управляющими компаниями. Отдел муниципального контроля осуществляет проверку. Если двор почищен некачественно или не почищен, будет выписано предупреждение управляющей компании со сроками устранения замечаний», - отметила заместитель начальника управления ЖКХ.

В случае, если замечания не будут устранены, управляющей компании будет выдано предписание с дальнейшим применением мер административной ответственности. Глава муниципалитета поручил усилить работу в этом направлении.

Елена Двожак «Вести Тимана. Сосногорск»

Фото Сергея Ларионова

#СосногорскийРайонОфициально #СосногорскийРайон #Коми #РеспубликаКоми #Сосногорск #Благоустройство #Безопасность #Образование #ДеньКонтроля

Возврат к списку


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт