Новости
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
,
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

11.01.2019

Сосногорский Сквер Победы вновь пострадал от рук хулиганов

Сквер Победы г. Сосногорска снова стал жертвой хулиганов. На новогодних каникулах трех звезд лишились новые стенды мемориального комплекса.

Напомним, «звездные» стенды, на которых указаны имена сосногорцев, прошедших Великую Отечественную, были установлены в дополнение к уже существующим, на которых увековечены герои, погибшие на полях сражений. Это стало частью работ в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Вот только у некоторых горожан представление о комфорте и памяти оказалось специфическим.

«С инициативой увековечить память тех, кто защищал нашу Родину, вернулся домой и умер уже в мирное время, выступил Совет ветеранов Сосногорского района. Считаю, что ни одно имя не должно быть забыто, ведь Великая Победа стала величайшим подвигом всего нашего народа. Очень жаль, что некоторые наши земляки думают иначе. Если это сделали молодые люди, то их родителям обязательно нужно задуматься о патриотическом воспитании своих детей. Надеюсь, виновные будут установлены», - рассказала председатель районного Совета ветеранов Ольга Корякина.

Шанс на то, что хулиганы будут найдены, есть. Ведь одним из мероприятий по благоустройству Сквера Победы стала установка системы видеонаблюдения. Тем, кто сорвал со стендов звезды, от объектива камер скрыться не удалось.  

По данному факту управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации МР «Сосногорск» было подано заявление в полицию.

Напомним, Сквер Победы становился жертвой хулиганов и ранее. В октября 2017 года неизвестные разрушили тротуарную плитку, разбили подпорные стены цветников и повредили плитку на постаменте пушки.

#СосногорскийРайонОфициально #СосногорскийРайон #Коми #РеспубликаКоми #Сосногорск #СкверПобеды #ФормированиеКомфортнойГородскойСреды

Возврат к списку


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт