Новости
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
,
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

13.11.2018

Сосногорск готовится к новогодним праздникам

В планах муниципалитета установить 3 ледовых городка во всех частях города, заменить праздничную иллюминацию и расширить ее протяженность. На сегодняшний день готова конкурсная документация, а выбор подрядчиков будет сделан по итогам открытых конкурсных процедур.

Главная новогодняя ель Сосногорска по традиции будет установлена в Сквере железнодорожников. Планируется, что здесь также появятся горки для ребят разного возраста и главные символы Нового года - Дед Мороз и Снегурочка. Олицетворять 2019 год, который по восточному календарю считается годом Желтой Свиньи,  будет любимый многими поколениями россиян сказочный персонаж - поросенок Пятачок.

На площади имени Гагарина тоже запланирована установка большой и малой горок. Рядом с ними поселятся Дед Мороз и Снегурочка, компанию которым составит героиня популярного современного мультсериала свинка Пеппа.

Новогодние персонажи заглянут и в железнодорожную часть Сосногорска, которая раньше украшалась силами железнодорожников. Напомним, в прошлом году Управление ЖКХ предусмотрело обустройство ледяных горок, а в этом году на площади перед Домом детского творчества наряду с горками, которые украсят персонажи популярной сказки о трех поросятах, установят ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки.  

В период новогодних праздников Сосногорск засияет благодаря  масштабным работам по ремонту световых гирлянд на улицах Зои Космодемьянской, 65 лет Победы, Пионерской, Лесной и Горького. Предполагается замена 320 трехдиодных ламп, окрашивающих гирлянду в цвета российского триколора, а также 200 строб-ламп, работающих по принципу вспышки от фотоаппарата и создающих особую праздничную атмосферу в городе. В соответствии с техническим заданием, подрядчик будет обязан дать двухлетнюю гарантию на работоспособность отремонтированной гирлянды. Отметим, что работы по восстановлению городской праздничной иллюминации проводятся впервые за 10 лет.

Впервые к Новому году будет оформлен и сосногорский Сквер Победы. В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» здесь будут установлены светодиодные консоли, которые внесут свой вклад в создание праздничной атмосферы в городе.    

Фото из архива пресс-службы администрации МР «Сосногорск» (автор Сергей Ларионов)

#СосногорскийРайонОфициально #СосногорскийРайон #Коми #РеспубликаКоми #Сосногорск #НовыйГод

Возврат к списку


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт