Новости
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
,
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

02.10.2015

В КОМИ СТАРТОВАЛА МИКРОПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

С 1 по 31 октября текущего года в России пройдет федеральное статистическое наблюдение – микроперепись населения. В Сосногорском районе определены 4 участка для проведения переписи – в Сосногорске и в поселке Поляна.

В текущем году микроперепись охватит все субъекты РФ. Для участия в ней отобрано около 2,5 млн человек или около 1,7% частных домохозяйств, учтенных Всероссийской переписью населения 2010 года.

Опрос населения будет осуществляться специально подготовленными переписчиками, которые будут обходить жилые помещения, проводить опрос и заполнять электронные опросные листы на планшетных компьютерах. При этом переписчики должны будут предъявить специально выданное Росстатом удостоверение переписчика и свой паспорт.

Microperepis_infografic_finale-01.png

Респонденты помимо традиционных вопросов о поле, возрасте, состоянии в браке, уровне образования, составе домохозяйства, экономической активности, национальной принадлежности, миграции, гражданстве и владении языками ответят на вопросы о репродуктивных планах населения и условиях, при которых эти планы могут быть реализованы, оценке состояния здоровья, пользовании языками, истории приобретения российского гражданства. Кроме того, программой микропереписи предусмотрен вопрос о видах источников средств к существованию (при этом информация о размере дохода и его легальности не собирается).

Отмечается, что в целом общение с переписчиком займет не более 15 минут. В исключительных случаях предусмотрен сбор сведений по телефону - для этого граждане должны сами сообщить свой телефон переписному работнику и попросить его позвонить в удобное время для заполнения опросных листов.

Для проведения переписи респонденту не потребуется предъявлять какие-либо документы. Все ответы будут записаны исключительно с его слов. При этом вся полученная от населения информация уже в момент завершения опроса будет обезличена и защищена от несанкционированного использования.

Напомним, микроперепись проводится с целью получения актуальной информации о современном состоянии населения страны, о социально-экономических, демографических, этно-лингвистических характеристиках населения России. Эта информация необходима для обоснованного принятия решений при разработке социальной и демографической политики. Ранее микроперепись в России проводилась в 1985 и 1994 годах.

Итоги микропереписи населения будут подведены до конца 2016 года. Вся информация по ее результатам появится на официальном сайте Росстата. При этом итоги микропереписи населения будут формироваться в виде обобщенных данных и не будут содержать информации о конкретном человеке.

*** Список адресов счетных участков по микропереписи населения 2015 года в Сосногорском районе

Сосногорск:

ул. Гайдара, д. 4,5

Ул. З. Космодемьянской, д. 2 Б

6 микрорайон, д.28, 28 А

Ул. Кольцевая, д. 21 А, 23, 25, 27

Ул. Лесная, д. 4 А, 4Б, 4 В

п. Поляна:

ул. Кольцевая, д. 1 – 34

ул. Лесная, д. 1 – 11

ул. Нагорная, д. 3 – 12

ул. Спортивная, д. 1 – 9

ул. Таёжная, д. 1 – 16

ул. Центральная, д. 1, 5, 11


Возврат к списку


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт