Новости
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
,
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

28.03.2023

Жители Сыктывкара, Ухты и Воркуты чаще других оформляют на почте страховые полисы «Антиклещ»

В 2022 г. жители республики оформили более 2 000 страховых полисов «Антиклещ» в почтовых отделениях. Чаще всего программу добровольного медицинского страхования«Антиклещ» оформляли клиенты Почты России в Сыктывкаре, Ухте и Воркуте. С начала 2023 г. клиенты почтовых отделений уже оформили более 250 таких полисов.

В 2022 г. в медицинские организации по поводу укусов клещей обратились порядка 2 980 жителей республики, из них более 490 — дети. Больше всего случаев специалисты зафиксировали в Сыктывкаре, Прилузском, Сысольском, Усть-Вымском, Усть-Куломском, Сыктывдинском и Княжпогостском районах.

«В весенне-летний период многие жители республики предпочитают проводить свободное время на природе и дачных участках.Один из способов обезопасить себя и близких от последствий укусов клещей — оформить полис «Антиклещ». Такая программа страхования позволяет получить квалифицированную медицинскую помощь независимо от места проживания», — рассказала руководитель группы по финансовому бизнесу УФПС Республики Коми Ольга Гилёва.

Полис включает в себя приём врача, удаление клеща, обработку места укуса, лабораторное исследование клеща, а также при необходимости введение иммуноглобулина, стационарное и реабилитационное лечение на сумму от 500 000 до 2 млн рублей. Стоимость страхового полиса —до 390 руб. Полис действует 12 месяцев и не ограничивает количество обращений застрахованного лица до полного исчерпания страховой суммы.

Приобрести полис «Антиклещ» для себя и своих близких можно в любом почтовом отделении или на дому во время визита почтальона. Оформление займёт не более двух минут. Для этого достаточно сообщить полное имя, дату рождения, серию паспорта и контактный телефон.


Возврат к списку


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт