Предпринимательский час

26.01.2023

Предпринимательский час

На этой неделе в администрации района по инициативе исполняющего обязанности Главы МР «Сосногорск» Ильдара Махмутова состоялась встреча с местными предпринимателями.

Собравшимся рассказали о том, что с этого года в Сосногорском районе стартует новый проект по взаимодействию власти с бизнесом – «Предпринимательский час». Его цель – оказать всестороннюю поддержку гражданам, желающим начать или развивать бизнес на территории Сосногорского района.

Еженедельно в рамках проекта предприниматели смогут заявить свои предложения, проекты, обсудить имеющиеся проблемы и варианты их решения. При личном участии Главы района на таких встречах будут рассматриваться заявки и о возможных инвестициях в развитие экономики района.

Обсудили на встрече и специфику ведения бизнеса в Сосногорском районе. Представители бизнес-сообщества отметили, что активная поддержка со стороны администрации действующих предпринимателей и особенно тех, кто только начинает свой бизнес, пойдет на благо развития всего района.

«И такая поддержка будет, – резюмировал Ильдар Махмутов. – Я прошу отдел экономического развития и потребительского рынка районной администрации активизировать работу по взаимодействию с предпринимателями и перестроить ее по некоторым направлениям. Мы должны оказать всяческую поддержку и помощь всем, кто желает вести свой бизнес в нашем районе и создать для этого максимально благоприятные условия».

dCOXu0v1wgg (1).jpg

Возврат к списку