Новости
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
,
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

06.12.2022

ГИТ

Согласно новому графику отпусков мне предусмотрен отпуск 44 дня. Могу ли я попросить работодателя разделить отпуск на два периода?

Согласно ч. 1 ст. 125 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ) по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Приведенная норма дает возможность разделить ежегодный отпуск по соглашению между работником и работодателем, при этом установлено минимальное количество дней отпуска для одной из частей ежегодного оплачиваемого отпуска - 14 календарных дней. Другие же его части могут быть любой продолжительности, о которой договорились работодатель с работником.

Обычно для решения данного вопроса работник пишет заявление, указывая в нем просьбу (согласие) о разделении отпуска на части.

Порядок оформления соглашения между работодателем и работником о разделении ежегодного оплачиваемого отпуска на части нормативно не установлен, однако, рекомендуем составить его в письменной форме, отразив в нем, в частности, количество частей, на которые делится данный отпуск, период предоставления и продолжительность каждой из них.


Возврат к списку


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт