БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

19.05.2022

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

На Северной железной дороге проходит месячник, направленный на предупреждение несчастных случаев с несовершеннолетними в зоне движения поездов. Для воспитанников детских садов, школьников и учащихся учреждений профессионального образования проводят тематические встречи и уроки. Сотрудники железнодорожного вокзала Сосногорск устроили познавательную экскурсию для своих главных пассажиров – самых юных жителей города.

Ребятам показали вокзал – на контрольно-пропускном пункте продемонстрировали работу интроскопа, а также сообщили, что делать, если они потеряются – необходимо обратиться к дежурному, который поможет найти родных. Детям рассказали и об истории железной дороги.

Одна из важнейших задач мероприятия – донести до детей правила безопасности на железной дороге. Им рассказали, как необходимо вести себя на вокзале и вблизи поездов и что делать категорически нельзя.

Такие месячники, во время которых железнодорожники усиливают профилактическую и разъяснительную работу с детьми, проходят дважды в год – весной и осенью.

В завершении экскурсии ребят ждала поездка на автомотрисе – рельсовом автобусе для рабочих целей. Детям показали, как управляется этот транспорт, и прокатили в Ухту и обратно. Каждый получил памятки с правилами поведения на железной дороге и сувениры в подарок от сотрудников вокзала.


Возврат к списку