Новости
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
,
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

RSS Поиск:
 

18.03.2024

Возвращение в родную гавань

Возвращение в родную гавань 18 марта – Памятная дата российской истории. Именно 18 марта 2014 года был подписан договор о присоединении Крыма к Российской Федерации в статусе республики.


18.03.2024

Крымская весна: как это было

Крымская весна: как это было В День воссоединения Крыма с Россией Центральная библиотека им. Я.М. Рочева пригласила своих читателей вместе отметить очередную годовщину этой знаменательной даты, вспомнить связанные с Россией славные страницы истории полуострова и посвященные Крыму поэтические строки, познакомиться с литературой, представленной на выставке.


18.03.2024

QR- код Росреестра – цифровой инструмент, который помогает проверить подлинность выписки из ЕГРН

QR- код Росреестра – цифровой инструмент, который помогает проверить подлинность выписки из ЕГРН При совершении сделок с недвижимостью важно, чтобы получаемая информация была точной и достоверной. Проверить соответствующие объекты, узнать о возможных ограничениях (обременениях) прав позволяет выписка из Единого государственного реестра недвижимости (далее- ЕГРН).


18.03.2024

В 2024 году Почта России запустит новые логистические центры

В 2024 году Почта России запустит новые логистические центры В 2024 г. Почта России планирует открыть 5 новых логистическихцентров в Хабаровске, Краснодаре, Уфе, Челябинске и Воронеже.На их базе компаниябудет обрабатывать почтовые отправления, предоставлять услуги сортировки заказов для маркетплейсов и интернет-магазинов, а также весь спектр складских услуг, в том числефулфилмент, ответственное хранение и кросс-докинг.


18.03.2024

Статистика учетно-регистрационных действий за 2 месяца 2024 года

Статистика учетно-регистрационных действий  за 2 месяца 2024 года В первые два месяца 2024 года в Управление Росреестра по Республике Коми поступило 12504 обращения на осуществление учетно-регистрационных действий, из них в электронном виде 7323, что составляет 58,6% от общего количества обращений– руководитель Управления Елена Валерьевна Величко.


18.03.2024

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ
возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
на территории Республики Коми на 19 марта 2024 года


18.03.2024

Жители Сосногорского района проголосовали за Владимира Путина

Жители Сосногорского района проголосовали за Владимира Путина В России состоялись президентские выборы. Вместе с согражданами участие в них приняли и жители Сосногорского района. Явка составила 56.52%.


18.03.2024

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией Уважаемые жители Сосногорского района! Примите поздравления с 10-летием воссоединения Крыма с Россией!


17.03.2024

В Коми более 16 тысяч человек приняли участие в выборах Президента России на дому

В Коми более 16 тысяч человек приняли участие в выборах Президента России на дому Таким образом проголосовали жители региона, которые по какой-либо причине не смогли прийти на избирательный участок.


17.03.2024

Крым — это Россия!

Крым — это Россия! 18 марта 2014 года вошло в историю как день торжества справедливости, исторической правды, национальной гордости россиян. Именно в этот день в Москве был подписан договор о возвращении Крыма в состав России. Мероприятия, посвященные десятилетию великого события, проходят про всей стране. Присоединился к празднованию и Сосногорск.


17.03.2024

17 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства (плавающий, третье воскресенье марта)

17 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства (плавающий, третье воскресенье марта) Уважаемые работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Сосногорского района! Примите искрение поздравления с профессиональным праздником!


15.03.2024

Пост и здоровое питание

Пост и здоровое питание Пост часто воспринимается людьми как диета или ритуальный способ голодания. Но часто это не приносит ничего кроме разочарования, так как православный пост это, прежде всего, очищение духа, а впоследствии тела. Пост станет полезным, если вы будете относится к нему как очищающему периоду, несущему вам радость и здоровье.


15.03.2024

Встреча Главы Республики Коми с руководителями ведомств Росреестра и ППК «Роскадастр» по Республике Коми

Встреча Главы Республики Коми с руководителями ведомств Росреестра и ППК «Роскадастр» по Республике Коми 13 марта 2024 года состоялась встреча Главы Республики Коми Владимира Викторовича Уйбы с руководителем Управления Росреестра по Республике Коми Еленой Валерьевной Величко и директором филиала ППК «Роскадастр» по Республике Коми Зин Ларисой Павловной.


15.03.2024

В Республике Коми Почта России модернизировала четыре сельских отделения в 2023 г.

В Республике Коми Почта России модернизировала четыре сельских отделения в 2023 г. В 2023 г. Почта России отремонтировала четыре сельских отделения: в с. Корткерос Корткеросского района, с. Усть-Кулом Усть-Куломского района, с. Визинга Сысольского района и с. Часово Сыктывдинского района.


15.03.2024

В Коми стартовало голосование за объекты благоустройства

В Коми стартовало голосование за объекты благоустройства С сегодняшнего дня жители республики смогут проголосовать за объекты, которые будут благоустраивать в 2025 году.В дни выборов Президента России — с 15 по 17 марта – можно проголосовать с помощью волонтеров на пунктах голосования.


14.03.2024

Телеканал «Юрган» организует серию прямых эфиров о ходе голосования в Коми

Телеканал «Юрган» организует серию прямых эфиров о ходе голосования в Коми Такой формат освещения выборов Президента России будет реализован в республике впервые.


14.03.2024

Встреча с министром сельского хозяйства

Встреча с министром сельского хозяйства В администрации Сосногорского района состоялась встреча предпринимателей с министром сельского хозяйства Республики Коми Ильдаром Андарьяновым, который приехал лично пообщаться с сосногорскими сельхозпроизводителями, а также ответил на вопросы присутствующих.


14.03.2024

2088 женщин с двумя и более детьми в Республике Коми досрочно вышли на пенсию в 2023 году

2088 женщин с двумя и более детьми в Республике Коми досрочно вышли на пенсию в 2023 году Пенсии по возрасту женщинам-северянкам назначаются досрочно. Возраст выхода на заслуженный отдых зависит от нескольких условий. К примеру, для женщин без детей или с одним ребенком предъявляются следующие требования: их страховой стаж должен составлять не меньше 20 лет, северный стаж – не меньше 15 лет в районах Крайнего Севера или не меньше 20 лет в приравненных местностях, а величина пенсионного коэффициента быть не ниже установленной на период выхода на пенсию.


14.03.2024

Сведения о доходах по вкладам отразились в личных кабинетах налогоплательщиков

Сведения о доходах по вкладам отразились в личных кабинетах налогоплательщиков УФНС по Республике Коми напоминает, в этом году вкладчикам впервые необходимо будет уплатить налог с доходов от банковских вкладов за период 2023 года.  Подавать декларацию не нужно. Информацию о суммах выплаченных процентов по вкладам (остаткам на счетах) банковские учреждения уже представили в налоговый орган, и сейчас эти сведения доступны налогоплательщикам в Личных кабинетах.


14.03.2024

С начала 2024 года более 700 семей в Коми получили единовременную выплату при рождении ребенка

С начала 2024 года более 700 семей в Коми получили единовременную выплату при рождении ребенка Единовременная выплата при рождении ребенка — разовая мера поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей. Получить средства могут также опекуны, усыновители или приемные родители ребенка. На выплату имеют право все российские семьи независимо от уровня дохода. С 1 февраля 2024 года размер пособия составляет 24 604 рубля 30 копеек. В Республике Коми на эту сумму начисляется районный коэффициент.



Страницы:


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт