Государственные (региональные) услуги
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

Перечень государственных (региональных) услуг органов исполнительной власти Республики Коми, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» на базе МАУ «МФЦ» МР «Сосногорск»


Перечень услуг (услуги отмеченные * оказываются через «инфомат»)

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми

Назначение и выплата государственных пособий гражданам, имеющим детей (кроме ежемесячного пособия на ребенка).

Назначение и выплата ежемесячной компенсации нетрудоустроенным женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, если они находились на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком и не получают пособия по безработице.

Назначение и выплата ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России".

Назначение и выплата компенсации расходов, связанных с погребением реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

Выплата социального пособия на погребение.

Назначение и выплата ежемесячного пособия детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации.

Возмещение расходов связанных с изготовлением и сооружением на могиле умершего (погибшего) Героя Социалистического Труда, полного кавалера ордена Трудовой Славы, Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, полного кавалера ордена Славы надгробия.

Установление и выплата региональной социальной доплаты к пенсии.

Установление опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан.

Назначение и выплата отдельным категориям граждан республиканской ежемесячной денежной выплаты, республиканской ежегодной денежной выплаты, пособия на оплату проезда в пассажирском транспорте.

Предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

Выдача транспортных требований на проезд с оплатой в размере 50% стоимости проезда на пассажирском внутреннем водном транспорте в труднодоступных местностях Республики Коми для отдельных категорий граждан, имеющих право на меры социальной поддержки.

Признание семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими, предоставление им государственной социальной помощи в виде социального пособия и пособия на оплату проезда в общественном транспорте гражданам пожилого возраста.

Назначение и выплата государственной социальной помощи в виде пособия беременным женщинам, кормящим матерям на приобретение продуктов питания, предоставляемого на основании заключения лечащего врача медицинской организации Республики Коми в соответствии с медицинскими показаниями.

Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребёнка доплаты к ежемесячному пособию на ребёнка.

Назначение и выплата ежемесячных, ежегодных, единовременных денежных компенсаций гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Оказание некоторых мер государственной поддержки при передаче ребёнка в семью.

Предоставление транспортного требования на проезд по остросоциальным нуждам по территории Российской Федерации малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам.

Предоставление государственной социальной помощи в виде материальной помощи малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам.

Назначение и выплата государственной социальной помощи в виде компенсации понесённых малоимущей семьёй или малоимущим одиноко проживающим гражданином затрат на приобретение бытового сжиженного газа в пределах установленного норматива потребления.

Приём заявления об отказе от получения (о возобновлении предоставления) социальных услуг (социальной услуги) отдельным категориям граждан.

Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении в них после 31 декабря 2012 года третьего ребёнка и (или) последующих детей – до достижения ребёнком возраста трёх лет.

Предоставление меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Выдача справки о праве на социальную услугу отдельным категориям граждан.

Выдача удостоверения (дубликата удостоверения), замена справки на удостоверение о праве на меры социальной поддержки в соответствии с Законом Республики Коми «О социальной поддержке населения в Республике Коми» (кроме удостоверения «Удостоверение ветерана»).

Возмещение гражданам фактически произведённых расходов на оплату стоимости проезда на автомобильном, речном и железнодорожном транспорте при наличии медицинских показаний к месту лечения, обследования и обратно на территории Российской Федерации (кроме проезда к месту санаторно-курортного лечения) в случае отсутствия услуг по лечению и обследованию в Республике Коми.

Выдача учётных талонов на проезд с оплатой в размере 50% стоимости проезда на пассажирском железнодорожном транспорте в пригородном сообщении на территории Республики Коми для отдельных категорий граждан, имеющих право на оказание мер социальной поддержки.

Выдача сертификата на региональный семейный капитал.

Реализация права распоряжения средствами (частью средств) регионального семейного капитала.

Выдача удостоверения (дубликата Удостоверения) инвалида Отечественной войны.

Присвоение звания «Ветеран труда» и выдача удостоверения (дубликата удостоверения) «Удостоверение ветерана».

Выдача удостоверения «Удостоверение ветерана Великой Отечественной войны».

Предоставление единовременной денежной выплаты народному дружиннику в случае причинения ему увечья (ранения, травмы, контузии) в связи с участием в охране общественного порядка, членам семьи погибшего (умершего) народного дружинника и лицам, находившимся на его иждивении, в случае гибели (смерти) народного дружинника в связи с его участием в охране общественного порядка.

Предоставление единовременной денежной выплаты членам семьи народного дружинника, а так же лицам, находившимся на иждивении народного дружинника, в случае гибели (смерти) народного дружинника, наступившей вследствие причинения ему увечья (ранения, травмы, контузии) в период участия в проводимых органами внутренних дел (полицией) или иными правоохранительными органами мероприятиях по охране общественного порядка.

Информирование о положении на рынке труда в Республике Коми.

Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям – в подборе необходимых работников.

Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения.

Приём заявлений и предоставление информации об организации проведения оплачиваемых общественных работ.

Приём заявлений и организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.

Содействие самозанятости безработных граждан.

Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда.

Приём заявлений о предоставлении социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, включая обучение в другой местности.

Министерство образования и молодёжной политики Республики Коми

Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования и среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, а также информации из баз данных Республики Коми об участниках единого государственного экзамена и о результатах единого государственного экзамена.

Прием в общеобразовательные, специальные (коррекционные) учреждения, учреждения дополнительного образования детей, учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательную организацию.

Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, о рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений

Предоставление информации об объектах учёта, содержащейся в реестре государственного имущества Республики Коми

Приём заявлений и выдача документов о согласовании местоположения границ земельных участков.

Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землёй, находящейся в государственной собственности Республики Коми.

Предоставление в аренду земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Коми.

Министерство промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми

Выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Коми

Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома чёрных металлов, цветных металлов на территории Республики Коми.

Министерство экономики Республики Коми

Выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции

(за исключением лицензий на розничную продажу вина, игристого вина (шампанского), осуществляемую сельскохозяйственными производителями) на территории Республики Коми.

Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства

Республики Коми

Выдача разрешения на строительство, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), за исключением случаев, установленных Градостроительным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами.

Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, если строительство объекта капитального строительства осуществлялось на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), за исключением случаев, установленных Градостроительным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами.

Министерство юстиции Республики Коми

Выдача повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов (справок), подтверждающих факт государственной регистрации актов гражданского состояния.

Прием совместного заявления о государственной регистрации заключения брака.*

Прием совместного заявления о государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия.*

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

Предоставление доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в библиотеках, в том числе к фонду редких книг, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах.

Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных.

Предоставление одного дня в месяц для бесплатного посещения музеев, выставок.

Министерство здравоохранения Республики Коми

Предоставление информации по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на предоставление набора социальных услуг.

Лицензирование медицинской деятельности (за исключением медицинской деятельности, предусматривающей оказание услуг по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи), медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Коми, медицинских организаций муниципальной и частной систем здравоохранения.

Лицензирование фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук).

Лицензирование деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук).

Предоставление информации об организации оказания медицинской помощи, предусмотренной законодательством Республики Коми для определенной категории граждан.

Направление граждан на лечение в федеральные учреждения здравоохранения, в медицинские учреждения, находящиеся в ведении субъектов Российской Федерации, и в медицинские учреждения, находящиеся в ведении муниципальных образований субъектов Российской Федерации, для получения высокотехнологичной медицинской помощи.

Присвоение, подтверждение или снятие квалификационной категории специалистов, работающих в системе здравоохранения Республики Коми.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми

Выдача охотничьих билетов физическим лицам и их аннулирование в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а так же занесённых в Красную книгу Российской Федерации.

Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений.

Государственное унитарное предприятие Республики Коми

«Республиканское бюро технической инвентаризации»

Техническая инвентаризация и изготовление технических паспортов на объекты жилищного фонда.

Выдача справок.

Изготовление технических планов.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми

Оформление и выдача организациям и физическим лицам разрешений на вывоз с территории Республики Коми подконтрольной продукции и животных, подлежащих ветеринарному контролю (надзору).

Управление Республики Коми по охране объектов культурного наследия

Выдача задания и разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения и выявленного объекта культурного наследия.



Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт