Администрация муниципального района "Сосногорск"
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 



Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

RSS Поиск:
 

03.04.2024

Смотр – конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях

Смотр – конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях Администрация муниципального района «Сосногорск» в соответствии с постановлением администрации муниципального района «Сосногорск» от 14.02.2019 № 307 «Об утверждении Положения о смотре – конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования муниципального района «Сосногорск».


03.04.2024

Грантовый конкурс «Наука добра»

Грантовый конкурс «Наука добра» Биотехнологическая компания BIOCAD проводит третий сезон грантового конкурса «Наука добра». Прием заявок до 30 апреля.


03.04.2024

Узнайте об изменениях в обязательной маркировке товара

 Узнайте об изменениях в обязательной маркировке товара 9 апреля центр «Мой бизнес» Коми проведет семинар «Изменения в обязательной маркировке товара», где вы получите ответы на вопросы по разрешительному режиму, который поэтапно вводится с 1 апреля 2024 года.


02.04.2024

Мы – наследники Великой Победы!

Мы – наследники Великой Победы! В Сосногорском районе стартовал традиционный благотворительный марафон «Мы – наследники Великой Победы». Все желающие могут поддержать представителей старшего поколения в честь главного праздника России — Дня Победы!


02.04.2024

С начала 2024 года Отделение СФР по Республике Коми обеспечило путевками в санатории более 500 федеральных льготников

С начала 2024 года Отделение СФР по Республике Коми обеспечило путевками в санатории более 500 федеральных льготников    За три месяца этого года более 500 жителей Республики Коми из числа федеральных льготников получили путевки в санатории  от регионального Отделения Социального фонда России, в их числе 83 ребенка с инвалидностью. Для их сопровождающих дополнительно было выдано еще 83 путевки.


02.04.2024

Не представивших вовремя декларации по НДФЛ ждет бездекларационная камеральная проверка

Не представивших вовремя декларации по НДФЛ ждет бездекларационная камеральная проверка УФНС по Республике Коми напоминает, что гражданам, получившим  в 2023 году доходы от продажи недвижимого имущества или получившим недвижимость в дар от лиц, не являющихся близкими родственниками или членами семьи, до 2 мая 2024 года необходимо представить декларацию о доходах. Если декларация не будет представлена, налоговый орган начнет проведение камеральной проверки на основании имеющихся у него данных.


02.04.2024

Почта России запускает подписную кампанию на второе полугодие 2024 года

Почта России запускает подписную кампанию  на второе полугодие 2024 года Почта России открыла подписку на более 6 000 изданий на второе полугодие 2024 г. Оформить и оплатить подписку можно на сайте компании в разделе «Подписка онлайн», в мобильном приложении, в любом почтовом отделении и даже на дому с помощью почтальона.


02.04.2024

Памятка о мероприятиях по защите личных подсобных хозяйств от заразных болезней животных

Памятка о мероприятиях по защите личных подсобных хозяйств от заразных болезней животных Биологической безопасность, биозащита — это комплекс мероприятий, основанный на проведении предупреждающих мер, направленных против внешних неблагоприятных биологических факторов. В сочетании с надлежащей организацией работы и мерами контроля она полностью предотвращает или уменьшает опасность передачи инфекционных заболеваний от животных человеку.


01.04.2024

Прокуратурой города Сосногорска выявлены факты ненадлежащего управления многоквартирными домами управляющей компанией ООО «Прикамье-Сервис»

Прокуратурой города Сосногорска выявлены факты ненадлежащего управления многоквартирными домами управляющей компанией ООО «Прикамье-Сервис» Прокурорской проверкой установлено, что данная организация в августе 2023 года включена в перечень управляющих компаний для управления многоквартирными домами на территории г. Сосногорска, в отношении которых собственниками помещений не определена управляющая организация, и с ней заключено 47 договоров управления.


01.04.2024

В Усть-Цильме открылся четвертый в регионе Центр общения старшего поколения

В Усть-Цильме открылся четвертый в регионе Центр общения старшего поколения              15 марта в с.Усть-Цильма открылся Центр общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие управляющий Отделением Социального фонда России по Республике Коми Антон Хозяинов, заместитель управляющего Наталья Ильчукова, заместитель главы администрации Усть-Цилемского района Елена Еремеева, а также представители общественных организаций и жители села.


01.04.2024

С 1 апреля региональное Отделение СФР проиндексирует социальные пенсии жителей Коми на 7,5 %

С 1 апреля региональное Отделение СФР проиндексирует социальные пенсии жителей Коми на 7,5 % С 1 апреля 2024 года социальные пенсии в России будут проиндексированы на 7,5% с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в стране за предыдущий год.


01.04.2024

Перечень муниципальных услуг через ЕПГУ

Перечень муниципальных услуг через ЕПГУ В настоящее время администрация муниципального района «Сосногорск» предоставляет 70 муниципальных услуг согласно Реестру, которые можно получить через Единый портал государственных услуг в электронном виде (gosuslugi.ru):


01.04.2024

О преимуществах получения услуг в электронном виде

О преимуществах получения услуг в электронном виде Единый портал ГОСУСЛУГ – самый удобный способ получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.


01.04.2024

Оценка качества массово социально значимых услуг при их получении в электронном виде на Едином портале государственных услуг заявителями

Оценка качества массово социально значимых услуг при их получении в электронном виде на Едином портале государственных услуг заявителями Единый портал Госуслуг в настоящее время стал основным интерфейсом между государством и гражданами Российской Федерации.


01.04.2024

График приема граждан депутатами в апреле 2024 года

График приема граждан депутатами в апреле 2024 года Уважаемые жители Сосногорского района! Доводим до вашего сведения график приема граждан депутатами Совета муниципального района «Сосногорск» и Совета городского поселения «Сосногорск» на апрель 2024 года.


31.03.2024

Неформальная занятость – вид трудовых отношений, основанный на устной договоренности без оформления трудового договора

 	Неформальная занятость – вид трудовых отношений, основанный на устной договоренности без оформления трудового договора Неформальная занятость – вид трудовых отношений, основанный на устной договоренности без оформления трудового договора. Неформальная занятость неизбежно приводит к негативным последствиям, ведь официально работника не существует.


31.03.2024

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ
возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
на территории Республики Коми на 01 апреля 2024 года


29.03.2024

Почти 900 000 человекзастраховались на Почте от укусов клеща

Почти 900 000 человекзастраховались на Почте от укусов клеща С 2015 г. около 900 000 россиян оформили страховой полис «Антиклещ» в почтовых отделениях. В прошлом году его приобрели более 140 000 человек.


29.03.2024

Мошенники направляют требования о сдаче налоговой декларации.

Мошенники направляют требования о сдаче налоговой декларации. Мошенниками создана новая схема обмана, основанная на кампании по самостоятельному представлению гражданами налоговых деклараций о своих доходах за 2023 год в срок до 2 мая 2024 года. Злоумышленники выдают себя за сотрудников ФНС и направляют электронные письма с требованием о представлении налоговой декларации по особой ссылке.  Жертва, переходя по ней, оставляет свои персональные данные и данные банковской карты (номер, имя и фамилию владельца, трехзначный код безопасности с оборотной стороны карты). Делается это в целях «идентификации налогоплательщика». Полученные сведения мошенники могут использовать для кражи денежных средств и новых схем обмана.


29.03.2024

Отключение электроэнергии

Отключение электроэнергии Уважаемые жители Сосногорского района! С 01 по 05 апреля ежедневно с 09.00 до 17.00 будет производиться отключение электроэнергии по адресам:



Страницы:



Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт