ИП Помалейко А.И.
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

Индивидуальный предприниматель Помалейко Александр Иванович

19 сентября 1996 года открыл свое предприятие по производству хлеба и хлебобулочных изделий в поселке Нижний Одес Сосногорского района.

Нижнеодесская пекарня более 20 лет поставляет на прилавки магазинов продукт первой необходимости – хлеб. Когда-то здесь выпекали всего по 100 булок в день, а сегодня на производстве ежедневно изготавливают две с половиной тысячи хлебобулочных изделий. В сентябре 2017 года в пекарне появилось новое современное оборудование – печь «Муссон-ротор», она позволила предприятию увеличить объем выпускаемой продукции в полтора раза. Модернизация оборудования проведена в рамках республиканского проекта «Народный бюджет», учрежденного Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым.

«Новая печь значительно сокращает временные затраты на выпечку и производство хлеба, повышает производительность труда. Также она оснащена программированием технологических процессов и экономна в расходовании электроэнергии. Мы благодарим администрацию района за то, что она помогла нам с подготовкой документации для участия в проекте «Народный бюджет» Результатом мы довольны», - рассказала директор хлебопекарни Елена Ведерникова.

Хлеб в Нижнем Одесе готовят просто замечательный, неудивительно, что на него высокий спрос. Как говорят сами пекари, секрет стабильности предприятия кроется в рецептуре хлеба. В Нижнем Одесе уже много лет придерживаются традиционных технологий хлебопечения. Например, в состав белого хлеба входят всего 4 ингредиента: мука высшего сорта, вода дрожжи и соль. Срок реализации такого хлеба всего 24 часа, а хранения - не более трех суток. На сегодняшний день местный хлеб продается в магазинах не только Нижнего Одеса, но и Сосногорска, Ухты, Вуктыла, поселков Вис и Керки, деревни Пожня Сосногорского района и в поселке Митрофан соседнего Троицко-Печорского района.

Предприятие было награждено Главой муниципального района «Сосногорск» дипломом за 1 место в конкурсе «Хлеб всему голова» в номинации «Традиционный хлеб». Российская Гильдия пекарей и кондитеров наградила почетной грамотой за большой вклад в развитие отечественного хлебопечения, высокие профессиональные качества, добросовестный труд и активную гражданскую позицию.

Сам Александр Иванович неоднократно был награжден администрацией муниципального района «Сосногорск» почетными грамотами и благодарственными письмами за большой вклад в социально-экономическое развитие района.

Таких предпринимателей нужно поддерживать, и мы с радостью и дальше будем помогать тем, кто может, умеет и хочет работать на благо муниципалитета и его жителей.


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт