Налоговые каникулы
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

Министерство экономического развития Республики Коми сообщает, законопроект о "налоговых каникулах" одобрен в третьем чтении

Во вторник, 16 декабря 2014 г., в Государственной Думе РФ третье чтение прошёл законопроект № 634370-6 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Документ предоставит «налоговые каникулы» индивидуальным предпринимателям, перешедшим на упрощенную или патентную системы налогообложения.

В 2015-2020 гг. налоговая ставка для физических лиц, впервые зарегистрированных в качестве ИП, перешедших в течение двух лет со дня регистрации в качестве ИП на УСН или ПСН будет установлена в размере 0%.

При этом субъекты РФ смогут устанавливать ограничения на применение налоговой ставки в размере 0%, в том числе в виде предельного размера доходов индивидуальных предпринимателей, средней численности работников, нарушение которых за налоговый период будет основанием для утраты права на применение указанной налоговой ставки. Также законопроект внесёт изменения в главу 26.5 «Патентная система налогообложения» НК РФ, предусматривающие применение патентной системы налогообложения самозанятыми гражданами и возможность уплаты ими (в зависимости от срока действия патента) налога в связи с применением патентной системы налогообложения с их регистрацией в качестве индивидуальных предпринимателей по принципу «одного окна».



Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт