Протокол № 1 заседания комиссии по рассмотрению заявлений на получение субсидии по возмещению затрат, возникающих в связи с предоставлением бытовых услуг населению по помывке в общественных банях в соответствии с установленными льготами на территории городского поселения «Сосногорск» по результатам проведения отбора получателей субсидии, имеющих право на получение субсидии от 30.12.2020.
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

ПРОТОКОЛ №1

заседания комиссии по рассмотрению заявлений на получение субсидии по возмещению затрат, возникающих в связи с предоставлением бытовых услуг населению по помывке в общественных банях в соответствии с установленными льготами на территории городского поселения «Сосногорск» по результатам проведения отбора получателей субсидии, имеющих право на получение субсидии

г. Сосногорск 30.12.2020

Место рассмотрения заявок

Республика Коми, г. Сосногорск, ул. Зои Космодемьянской, д. 72, зал заседаний администрации

Дата и время начала рассмотрения заявок

30.12.2020 17:00 часов

Дата и время окончания рассмотрения заявок

30.12.2020 17:30 часов

Наименование и состав комиссии

Комиссия по рассмотрению заявлений на получение субсидии по возмещению затрат, возникающих в связи с предоставлением бытовых услуг населению по помывке в общественных банях в соответствии с установленными льготами на территории городского поселения «Сосногорск».

Председатель – Чура Е.К.;

Секретарь комиссии – Максименчук Е.А.;

Члены комиссии: Савенкова О.С., Кудрявцева С.И., Хозяинова Н.С., Стрыкова А.В.

Наличие (отсутствие) кворума

Кворум имеется. Из 8 членов комиссии присутствует – 6.

Наименование субсидий

Субсидия юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг на возмещение затрат, возникающих в связи с предоставлением бытовых услуг населению по помывке в общественных банях в соответствии с льготами для отдельных категорий граждан, установленными Советом городского поселения «Сосногорск».

Повестка дня:

1. Рассмотрение заявлений юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц – производителей товаров, работ, услуг, претендующих на получение финансовой поддержки за счет средств бюджета МО ГП «Сосногорск», согласно Порядку предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг на возмещение затрат, возникающих в связи с предоставлением бытовых услуг населению по помывке в общественных банях в соответствии с установленными льготами на территории городского поселения «Сосногорск» (далее – Порядок), и принятия решения о предоставлении или отказе в предоставлении субсидии по итогам конкурсного отбора.

По первому вопросу:

Савенкова О.С. - проинформировала присутствующих о том, что 30.11.2020 года на Едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://budget.gov.ru) и официальном интернет-сайте муниципального образования муниципального района «Сосногорск» (sosnogorsk.org) размещена информация о сроках проведения конкурсного отбора. Срок приема заявок установлен с 01.12.2020 года до 30.12.2020 года включительно.

В адрес организатора конкурсного отбора – Администрации муниципального района «Сосногорск» поступила 1 (одна) заявка от юридического лица на получение субсидии по возмещению затрат, возникающих в связи с предоставлением бытовых услуг населению по помывке в общественных банях, в соответствии с установленными льготами на территории городского поселения «Сосногорск», согласно Порядку предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг на возмещение затрат, возникающих в связи с предоставлением бытовых услуг населению по помывке в общественных банях в соответствии с установленными льготами на территории городского поселения «Сосногорск»:

№ заявки п/п, дата подачи заявки

Наименование заявителя

Юридический адрес, фактический адрес заявителя

ИНН, ОГРН, дата регистрации,

виды деятельности по ОКВЭД, отрасль

заявителя

Заявка 1

вх. № рег.

02-21/13005

от

23.12.2020

ООО «РЕСУРС-Групп»

Почтовый адрес:

169500, Республика Коми, г. Сосногорск, ул. Комсомольская, д. 2/2, кв. 20.

Юридический адрес:

169500, Республика Коми, г. Сосногорск, ул. Комсомольская, д. 2/2, кв. 20.

ИНН 1108019270

Дата регистрации 08.09.2009

ОГРН 1091108000720

Код ОКВЭД (основной)

96.04 Деятельность физкультурно-оздоровительная

Результаты рассмотрения поступивших заявлений от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц – производителей товаров, работ, услуг, претендующих на получение финансовой поддержки за счет средств бюджета МО ГП «Сосногорск»:

№ заявки п/п, дата подачи заявки

Наименование заявителя

Соответствие заявки требованиям Порядка

Примечание

Заявка 1

вх. № рег. 02-21/13005 от 23.12.2020

ООО «РЕСУРС-Групп»

Соответствует

Приложение к протоколу

Принято решение:

1. Результат рассмотрения представленных заявлений от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц – производителей товаров, работ, услуг, претендующих на получение финансовой поддержки за счет средств бюджета МО ГП «Сосногорск», представлен в таблице:

№ заявки п/п, дата подачи заявки

Наименование получателя субсидии

Результат рассмотрения заявлений

Итоги голосования членов комиссии

Субсидия по возмещению затрат, возникающих в связи с предоставлением бытовых услуг населению по помывке в общественных банях в соответствии с установленными льготами на территории городского поселения «Сосногорск»

Заявка 1

вх. № рег. 02-21/13005 от 23.12.2020

ООО «РЕСУРС-Групп»

Предоставить субсидию в размере 250 рублей за одно посещение продолжительностью 120 минут в пределах средств бюджета муниципального образования городского поселения «Сосногорск», предусмотренных на эти цели на соответствующий финансовый год

«За» - единогласно:

Чура Е.К.;

Кудрявцева С.И.; Хозяинова Н.С., Стрыкова А.В.; Савенкова О.С.;

Максименчук Е.А.

2. Руководителю отдела экономического развития и потребительского рынка администрации МР «Сосногорск» Савенковой О.С. направить в установленные сроки:

- уведомление о предоставлении субсидии по возмещению затрат, возникающих в связи с предоставлением бытовых услуг населению по помывке в общественных банях в соответствии с установленными льготами на территории городского поселения «Сосногорск», с указанием сроков заключения соглашения о предоставлении субсидии в адрес ООО «РЕСУРС-Групп».

Председатель комиссии: _____________ Е.К. Чура

Секретарь комиссии: _____________ Е.А. Максименчук

Члены комиссии:

_____________ О.С. Савенкова

_____________ С.И. Кудрявцева

_____________ А.В. Стрыкова

_____________ Н.С. Хозяинова


Приложение

к протоколу заседания комиссии по рассмотрению

заявлений на получение субсидии по возмещению

затрат, возникающих в связи с предоставлением

бытовых услуг населению по помывке в общественных

банях в соответствии с установленными льготами

на территории городского поселения «Сосногорск»

и принятия решения о получении / не получении

субсидии по итогам конкурсного отбора

от «_30_» __12______2020

Пояснительная записка

отдела экономического развития и потребительского рынка администрации

на представленное заявление от юридического лица

ООО «РЕСУРС-Групп»

В соответствии с Порядком предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг на возмещение затрат, возникающих в связи с предоставлением бытовых услуг населению по помывке в общественных банях в соответствии с установленными льготами на территории городского поселения «Сосногорск» (далее – Порядок) главный распорядитель как получатель бюджетных средств проверяет полноту (комплектность), оформление представленных юридическим лицом документов, их соответствие требованиям, установленным Порядком.

Заявка 1 - ООО «РЕСУРС-Групп» соответствует требованиям, установленным Порядком:

№ п/п

Наименование

пункта Порядка

Соответствие представленных документов

Порядку субсидирования

1.

Абзац второй пункта 2.4. Государственная регистрация в установленном порядке по осуществлению деятельности бань и душевых по предоставлению общегигиенических услуг на территории городского поселения «Сосногорск»

Соответствует. Код ОКВЭД (основной) 96.04 Деятельность физкультурно-оздоровительная

2.

Абзац третий пункта 2.4. Наличие в собственности, в аренде, или на других законных основаниях действующего объекта (баня).

Соответствует. Договор аренды между Комитетом по управлению имуществом администрации МР «Сосногорск» и ООО «РЕСУРС-Групп» №11-ГП от 22.09.2020 г.

3.

Абзац четвертый пункта 2.4. Предоставление населению услуг по помывке в общественных банях в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, оборудованию и содержании бани, а также иными требованиями в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Соответствует. Экспертные заключения по результатам санитарно-эпидемиологической оценки соответствия результатов исследований, измерений, испытаний требованиям государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

4.

Абзац пятый пункта 2.4. Отсутствие задолженности по уплате арендных платежей по имуществу (бани), находящемуся в муниципальной собственности.

Соответствует. По представленным данным от Комитета по управлению имуществом администрации муниципального района «Сосногорск» ежемесячные платежи за аренду городской бани от ООО «РЕСУРС-Групп» поступают своевременно и в полном объеме.

5.

Абзац второй пункта 2.4.1. Отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Соответствует. Справка Межрайонной ИФНС №3 по Республике Коми от 10.12.2020 №958717, задолженность отсутствует.

6.

Абзац третий пункта 2.4.1. Отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджеты муниципального образования муниципального района «Сосногорск» и муниципального образования городского поселения «Сосногорск» субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетами муниципального образования муниципального района «Сосногорск» и муниципального образования городского поселения «Сосногорск»;

Соответствует. Отделом по финансовым вопросам и бухгалтерскому учету администрации муниципального района «Сосногорск» администрация МР «Сосногорск» производилось в 2020 году перечисление субсидии на возмещение недополученных доходов или возмещение фактически понесенных затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг ООО «РЕСУРС-Групп». По представленным данным, возврат субсидий в бюджеты МО МР «Сосногорск» и МО ГП «Сосногорск» не производился.

7.

Абзац четвертый пункта 2.4.1. Юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а индивидуальные предприниматели не должны прекращать, приостанавливать деятельность в качестве индивидуального предпринимателя

Соответствует. В соответствии со сведениями официального сайта ФНС России. В представленном заявлении указана информация. Субъект несет ответственность за достоверность представленных данных.

8.

Абзац пятый пункта 2.4.1. В реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа или главном бухгалтере участника отбора, являющегося юридическим лицом, об индивидуальном предпринимателе и о физическом лице – производителе товаров, работ, услуг, являющихся участниками отбора

Соответствует. В соответствии со сведениями официального сайта ФНС России. В представленном заявлении указана информация. Субъект несет ответственность за достоверность представленных данных.

9.

Абзац шестой пункта 2.4.1. Не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

Соответствует. Зарегистрирован и осуществляет свою деятельность на территории муниципального образования МР «Сосногорск». В соответствии со сведениями официального сайта ФНС России с использованием сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП». В представленном заявлении указана соответствующая информация. Субъект несет ответственность за достоверность представленных данных.

10.

Абзац седьмой пункта 2.4.1. Не должны получать средства из бюджетов муниципального образования муниципального района «Сосногорск» и муниципального образования городского поселения «Сосногорск» в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в разделе 1 Порядка.

Соответствует. По представленной информации от отдела по финансовым вопросам и бухгалтерскому учету администрации муниципального района «Сосногорск» ООО «РЕСУРС-Групп» не является получателем средств из бюджетов МО МР «Сосногорск» и МО ГП «Сосногорск» в соответствии с иными нормативными документами.

11

Пункт 2.5. подпункт а) заявление на получение субсидии, содержащее:

- сведения о заявителе, отвечающие требованиям, которым должны соответствовать получатели субсидии;

- согласие на обработку персональных данных.

Соответствует. Заявление поступило 23.12.2020 г. вх. № рег. от 02-21/13005 по установленной Порядком форме.

Сведения указаны в заявлении:

- отвечающие требованиям, которым должны соответствовать получатели субсидии;

- согласие на обработку персональных данных.

Пункт 2.5. подпункт б) справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, сформированная не ранее чем за месяц до дня представления заявки;

Соответствует. Справка от Межрайонной ИФНС №3 по Республике Коми по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 20.01.2017 № ММВ-7-8/20@, № 958717 по состоянию на 10.12.2020.

Пункт 2.5. подпункт в) справка об исполнении заявителем обязательств по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, сформированная не ранее чем за месяц до дня предоставления заявления.

Соответствует. Справка Филиала № 5 ФСС РФ по РК № 27/22 по состоянию на 17.12.2020.

Пункт 2.5. подпункт г) копии документов, подтверждающих наличие в собственности, в аренде, или на других законных основаниях действующего объекта (баня).

Соответствует. Копия договора аренды от 22.09.2020.

Пункт 2.5. подпункт д) документ территориального органа уполномоченного на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора подтверждающий соответствие требований СанПиН 2.1.2.3150-13.

Соответствует. Представлены экспертные заключения по результатам санитарно-эпидемиологической оценки соответствия результатов исследований, измерений, испытаний требованиям государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Пункт 2.5. подпункт е) гарантийное обязательство о соблюдении условий Порядка изготовления и выдачи талонов на бесплатное обслуживание в общественных банях (приложение 2 к постановлению администрации МР «Сосногорск» от 27ю11ю2020 №2070), составленное в произвольной форме.

Соответствует. Гарантийное обязательство от директора ООО «РЕСУРС-Групп» Юниной Е.А. от 23.12.2020 г.

Пункт 2.5. подпункт ж) согласие на осуществление главным распорядителем и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения им условий, целей и порядка предоставления субсидий и на включение аналогичных положений в договоры (соглашения), заключаемые им в целях исполнения обязательств по соглашению о предоставлении субсидий, составленное в произвольной форме.

Соответствует. Гарантийное обязательство от директора ООО «РЕСУРС-Групп» Юниной Е.А. от 23.12.2020 г.


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт