Информация для субъектов малого и среднего бизнеса
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

ПОЛОЖЕНИЕ

о Координационном совете по малому и среднему предпринимательству

муниципального образования муниципального района «Сосногорск»

1. Общие положения

1.1. Координационный совет по малому и среднему предпринимательству муниципального образования муниципального района "Сосногорск" (далее именуется Координационный совет) является постоянно действующим совещательным органом, созданным с целью проведения анализа состояния дел в сфере малого и среднего предпринимательства, выработки предложений по совершенствованию работы администрации в этой области и осуществляющим единую политику в области развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования муниципального района "Сосногорск".

1.2. В своей деятельности Координационный совет руководствуется действующим федеральным, республиканским законодательством, нормативно-правовыми актами муниципального образования муниципального района "Сосногорск", а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Координационного совета

2.1. Координационный совет осуществляет свою деятельность в целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования муниципального района "Сосногорск".

2.2. Основными задачами Координационного совета являются:

- анализ состояния и тенденций развития предпринимательства в муниципальном образовании муниципального района "Сосногорск";

- активизация поддержки малого и среднего предпринимательства со стороны администрации района;

- разработка предложений по устранению административных барьеров в вопросах создания и дальнейшего развития субъектов малого и среднего предпринимательства;

- разработка предложений и рекомендаций администрации муниципального района «Сосногорск» с целью создания и совершенствования правовой базы, регулирующей отношения в области малого и среднего предпринимательства, содействия его развитию, стимулирования инвестиционной активности малого и среднего предпринимательства в производственной сфере и сфере обслуживания населения района;

- определение общей концепции развития малого бизнеса и предпринимательства с учетом экономических, политических особенностей и интересов муниципального района, перспективных планов развития района, возможностей привлечения инвестиций.

3. Основные функции Координационного совета

3.1. Взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, территориальными структурами федеральных органов государственной власти, органами государственной власти субъектов Федерации, органами местного самоуправления муниципального образования муниципального района "Сосногорск", организациями по вопросам, относящимся к малому и среднему предпринимательству.

3.2. Участие в консультационно-совещательном процессе с администрацией муниципального района "Сосногорск" по принятию и реализации согласованных решений в области развития малого и среднего предпринимательства.

3.3. Разработка, рассмотрение и согласование предложений по вопросам развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района "Сосногорск".

4. Права и обязанности Координационного совета

4.1. Координационный совет в соответствии с действующим законодательством имеет право:

- запрашивать и получать от органов местного самоуправления муниципального образования муниципального района "Сосногорск", контролирующих, надзорных, правоохранительных органов, предприятий, учреждений, организаций и предпринимателей информацию, необходимую для выполнения задач и функций Координационного совета;

- привлекать для участия в работе Координационного совета представителей органов местного самоуправления, контролирующих, надзорных, правоохранительных органов, а также научных учреждений, независимых экспертов;

- вносить в установленном порядке на рассмотрение руководителя администрации муниципального района, Совета муниципального образования муниципального района "Сосногорск" предложения по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

5. Организация деятельности Координационного совета

5.1. Персональный состав Координационного совета утверждается постановлением руководителя администрации муниципального района. Деятельностью Координационного совета руководит председатель, который несет ответственность за выполнение задач, возложенных на Координационный совет. В случае отсутствия председателя Координационного совета его обязанности исполняет заместитель.

5.2. Заседания Координационного совета проводятся по мере необходимости по решению председателя Координационного совета, который утверждает повестку заседания, представляемую секретарем, и список приглашенных на заседание Координационного совета.

5.3. Заседания Координационного совета считаются правомочными при условии присутствия более половины членов Координационного совета.

5.4. Координационный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планами работы, которые принимаются на заседаниях и утверждаются его председателем.

5.5 Решения Координационного совета принимаются простым большинством голосов, присутствующих на заседании членов Координационного совета и оформляются протоколом, который подписывается председателем Координационного совета, а в его отсутствие - заместителем председателя Координационного совета.

5.6. Решения Координационного совета доводятся до заинтересованных органов местного самоуправления, учреждений и организаций муниципального образования муниципального района "Сосногорск", предпринимателей и носят рекомендательный характер.


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт