Информация для руководителей предприятий – товаропроизводителей и торговых организаций Республики Коми, всех заинтересованных лиц о российских товаропроизводителях и товарах, удостоенных российским Знаком качества
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

Информация для руководителей предприятий – товаропроизводителей и торговых организаций Республики Коми, всех заинтересованных лиц о российских товаропроизводителях и товарах, удостоенных российским Знаком качества.

Для реализации задач по стимулированию увеличения продаж продукции российского производства и созданию устойчивых потребительских предпочтений в отношении российской продукции Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (далее - Роскачество) осуществляет меры по продвижению на внутреннем рынке российских товаров высокого качества, а также повышению доверия в отношении российской продукции, удостоенной российского Знака качества.

Роскачество осуществляет исследования качества продукции и ее добровольную сертификацию, по результатам которой присваивается российский Знак качества. Процедура сертификации бесплатна для производителей.

Присвоение российского Знака качества основано на объективных лабораторных испытаниях конкретного товара, а также на подтверждении того, что производителем соблюдены требования по локализации (российское происхождение сырья и производства). Таким образом, российский Знак качества является рыночным механизмом, стимулирующим спрос на качественные отечественные товары.

Для достижения поставленных целей Роскачество осуществляет два установленных вида деятельности. Первый - проведение потребительских испытаний в форме веерных исследований. Второй - работа Роскачества как оператора российского Знака качества.

Российский Знак качества присвоен более 100 высококачественным российским товарам. Информация о российских товаропроизводителях и товарах, удостоенных российским Знаком качества, размещена на официальном сайте Роскачество: https://roskachestvo.gov.ru/.

Презентация Роскачество


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт