Почетные граждане муниципального района "Сосногорск"
Вернуться к обычному виду

Муниципальный район


"СОСНОГОРСК"



Глава муниципального района   
«Сосногорск» -  
руководитель администрации
 

Махмутов
Ильдар Зульфарович




Председатель Совета 
муниципального района "Сосногорск"

Ушакова 
Ирина Васильевна 

Прием граждан

Веб-приемная


Меню
Государственные учреждения
Правоохранительные органы
О районе

Поиск по сайту

Размер шрифта:

Мы в социальных сетях:

Букреев Сергей Дмитриевич


Букреев Сергей Дмитриевич

Родился 25 августа 1938 года в деревне Можаевка Золотоухинского района Курской области. В 1957 году окончил Ухтинский Горно-нефтяной техникум по специальности «Эксплуатация нефтяных и газовых скважин», в 1970 году - вечернее отделение Ухтинского индустриального института по специальности «машины и оборудование нефтяной и газовой промышленности».

Трудовой путь начал по окончании техникума оператором по добычи нефти и газа нефтепромысла № 3 НПУ «Ишимбайнефть». Последующая производственная деятельность происходит на СГПЗ ВПО «Комигазпром» Мингазпрома СССР. Работал оператором, слесарем, помощником оператора кабин, инженером-диспетчером и старшим инженером-конструктором. С 1975 года по 1998 год возглавлял Сосногорский газоперерабатывающий завод.

Букреев С.Д. являлся самым опытным депутатом Совета муниципального района «Сосногорск». Стаж его депутатской деятельности без перерыва – 34 года. В период с 1999 г. по 2003 г. являлся председателем Совета.

В настоящее Сергей Дмитриевич продолжает работу на благо района и его жителей - является председателем Совета старейшин, созданного при администрации района.

Награжден медалями «За доблестный труд», «Ветеран труда», «За трудовую доблесть», отмечен знаком «Отличник Министерства газовой промышленности». Имеет почетное звание «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Коми», его имя занесено в энциклопедию «Лучшие люди России».

В августе 1998 года присвоено звание «Почетный гражданин города Сосногорска».


Живу. Люблю. Горжусь
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт